Как вам такой "Гелик" из Китая

Если вы очень хотите купить Mercedes Gelandewagen, но на него нет денег, не стоит расстраиваться, вы можете найти его почти полную копию от китайской компании BAIC, за более чем разумные три миллиона рублей.

Изначально, то есть лет десять назад, он выпускался как внедорожник для нужд армии, но он настолько понравился военным, что было решено дорабатывать его характеристики и зарабатывать на продаже гражданскому населению. И это был совершенно правильный ход, ведь после прихода новых объектов для широкой публики успех был просто великолепным.

Обратите внимание: Когда-то пикапы из Китая покорили наш рынок.

Как говорит воодушевленный продажами производитель, не исключено, что граждане России также скоро смогут купить его для личных нужд в автосалонах своей страны.

Внедорожник имеет внушительные габариты: 476,5х195,5х200,5 см, колесная база 280 см, клиренс почти 22 см, 20-дюймовые алюминиевые диски на колеса, интересная головная оптика. В целом внешний вид менее агрессивен, чем у конкурента из Германии, но за эти деньги может похвастаться более чем широким списком как встроенных систем, так и дополнительных помощников.

Например, за топовую версию придется отдать около пяти миллионов рублей, но за эти деньги вы точно получите турбированный 2,3-литровый двигатель мощностью 250 л.с., сочетающийся с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В салоне все будет двигаться благодаря электрическим регулировкам, все будет обогреваться, а в помощь водителю будет установлено столько электронных помощников, что они будут практически самостоятельно управлять автомобилем во время движения.

Этот красавец разгоняется до первой сотни километров за 7,5 секунд, а расходует всего десять литров бензина на 100 км пути, комфорт и ходовые качества не уступают известным немецким конкурентам, а внушительный багажник и отличная проходимость на любой дороге несомненно порадует любителей рыбалки и охоты.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как вам такой "Гелик" из Китая.