Кроссовер Dargo X, который хочет стать внедорожником

Haval вложил много денег в маркетинг своего нового автомобиля в России. Haval Dargo, успевший сменить название специально для российского рынка, позиционируется производителем как внедорожник, который не смог вызвать у покупателей внедорожного доверия. Это и понятно, ведь машину сложно назвать внедорожником, когда она построена на платформе Lemon. Их самый бюджетный кроссовер Jolion базируется на этой платформе.

Не получив достаточного количества продаж, компания, естественно, поработала над ошибками. Именно для того, чтобы убедить поклонников выхода с асфальта, была запущена новая версия Dargo X. Внешний вид автомобиля стал более брутальным. Бамперы получили черное оформление плюс повышенная массивность. Естественно пороги убрали, как еще повысить внедорожный потенциал? На арках пластик получил подобие заклепок. Салон изменений не получил.

Самое главное, что насчет техники? Здесь Китай верен себе.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

Зачем менять техническую составляющую внедорожной версии, если можно изменить только внешние детали? В результате двигатель и коробка передач остались без изменений. Роботы и бездорожье вызывают несколько вопросов. Хотя изменения действительно есть. Автомобиль будет выпускаться исключительно в полноприводном исполнении, а также возможна блокировка заднего дифференциала.

Программно разработчики добавили пару новых режимов, которые стоит использовать на бездорожье. В первом режиме машина будет поддерживать постоянную скорость при пересечении участков бездорожья. Второй режим уже интереснее. При включении автомат отключает все доступные электронные помощники. Единственным исключением является ABS, эту функцию нельзя отключить.

К гадалке даже ходить не надо, машина будет дороже существующей версии. Это означает, что цена в России приблизится к 4 миллионам рублей. Что сразу ставит под сомнение его популярность.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Кроссовер Dargo X, который хочет стать внедорожником.