Его ждали многие: Suzuki готовит для Jimny новейшую модификацию

Suzuki Jimny – довольно любопытная модель японского бренда. Более того, она получила внимание и любовь всего мира. Стоит признать, что на протяжении многих лет этот внедорожник считался лучшим в своем роде. В частности, у Suzuki Jimny очень маленькие свесы кузова, что вместе с дорожным просветом в 210 мм позволяют преодолевать труднопроходимую местность. Кроме того, не стоит забывать о двух подключаемых мостах, принудительно-сцепленном полном приводе и понижающей передаче. Поэтому любители покорения бездорожья, но живущие в городе, оценили эту модель по достоинству.

Однако японцы поняли, что аудиторию модели можно увеличить еще больше, и поэтому подготовили для своей модели новую модификацию, которая способна привлечь тех, кто раньше даже не смотрел в сторону этой малышки.

Сузуки Джимни 2023

Если говорить более подробно, то речь идет о пятидверном кузове. Многие знают Suzuki Jimny по тому, что он выпускался исключительно в трехдверном исполнении – это своего рода визитная карточка модели. Однако стоит признать, что уровень практичности модели в этом варианте был минимальным, и для семьи он категорически не подходит.

Но вскоре все изменится и автомобиль предстанет перед нами в своем нынешнем, классическом виде. Ориентировочная дата выхода пятидверного Suzuki Jimny на рынок – лето 2023 года, так что ждать осталось недолго.

Сузуки Джимни 2023

Предполагается, что автомобиль будет выпускаться в Индии, на заводе Maruti Suzuki, который является филиалом марки в этой стране.

Обратите внимание: Почему многие автомобилисты ездят без крышки расширительного бачка?.

При этом Южная Азия является приоритетным рынком для новинки.

В длину пятидверный Suzuki Jimny растянулся на 3950 мм. Что касается колесной базы, то она составляет 2550 мм.

Внешний дизайн стал по-настоящему красочным и запоминающимся. В целом нынешнее поколение модели с его нарочито угловатыми формами кузова, а так, вызывает неподдельный интерес, а в пятидверном варианте Suzuki Jimny брутален и имеет некоторое сходство с Mercedes G-class, и это можно принять за комплимент.

Сузуки Джимни 2023

Оснащение будет стандартным. Он должен включать кондиционер или климат-контроль, мультимедийную систему с камерой заднего вида, подогрев передних сидений и боковых зеркал, светодиодную оптику головного света, полный электропакет, противотуманные фары и так далее.

В стандартной версии мы увидим всем известный 1,5-литровый атмосферный двигатель, выдающий 102 лошадиные силы. Однако планируется и гибридная версия, в основе которой будет турбированный силовой агрегат. Технические подробности остаются в секрете. В то же время есть информация, что агрегат будет иметь рабочий объем 1,2 литра.

Сузуки Джимни 2023

Таким образом, можно сделать определенные выводы. Suzuki Jimny в пятидверном исполнении кузова будет машиной гораздо более востребованной и многогранной. Он сможет заинтересовать рационалистов — именно за счет увеличения свободного места в салоне продажи выйдут на новый уровень. При этом велика вероятность того, что Suzuki Jimny будет доступен в России в рамках параллельного импорта и болельщики смогут позволить себе такого японца.

А как думаете Вы, позволит ли пятидверный кузов стать Suzuki Jimny более популярным на российском рынке???

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Его ждали многие: Suzuki готовит для Jimny новейшую модификацию.