Лучший для путешествий по России, для поездок на дачу, для семьи, для молодежи и еще десятки примеров, которые автоэксперты применили по отношению к кроссоверу Toyota RAV4


Лучшее для путешествий по России, для поездок на дачу, для семьи, для молодежи и десятки других примеров, которые автоэксперты использовали применительно к кроссоверу Toyota RAV4. Безусловно, этот автомобиль является одним из лидеров в своем сегменте, и сейчас сложно пройти по улице в любом городе и не встретить RAV4. Эту машину любят от первого до последнего поколения, и в сегодняшней публикации я хотел бы поделиться с вами историей популярного кроссовера от Тойоты. Как автомобиль для активного образа жизни, а четверка означала наличие полного привода драйв драйв.


В 1994 году свет увидело первое поколение Toyota RAV4, и публика приняла автомобиль с особым интересом. Автомобиль буквально стал хитом, покупателям понравилось наличие полного привода от Toyota Celica и новый форм-фактор кузова. Toyota создала практически уникальный автомобиль в то время, когда на рынке было изобилие седанов и больших внедорожников. Изначально RAV4 выпускался в трехдверном кузове, но спустя полтора года после его презентации появилась пятидверная версия. На автомобиль устанавливались двигатели объемом 2,0 литра, 3S-FE и 3S-GE.

Обратите внимание: 3 типа автомобилей, которые отталкивают женщин от мужчин.

Помимо бензиновых версий, в 1997 году был изготовлен электропоезд — Toyota RAV4 EV.

Второе поколение было представлено в 2000 году, а затем у RAV4 появились такие конкуренты, как Honda CR-V, Land Rover Freelander. Другие производители, увидев популярность первого RAV4, тоже решили создать свои автомобили в этом сегменте. Toyota RAV4 второго поколения оснащалась двигателями объемом 1,8 л, 2,0 л, 2,4 л, причем впервые в этой модели устанавливался 2,0-литровый дизельный вариант.

В 2005 году был представлен совершенно новый RAV4 третьего поколения, который восприняли по-разному — кому-то очень понравился новый дизайн, а кто-то утверждал, что Toyota выпустила машину со странным дизайном. Кроме того, с запуском третьего поколения RAV4 больше не доступен в трехдверной версии.

Премьера RAV4 четвертого поколения состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября 2012 года. Кроссовер заметно увеличился в размерах по сравнению с предшественником. Заметным нововведением стал также перенос запаски в багажник, при этом она уже не полноразмерная, и владельцам приходится обходиться тупиками.

А нынешнее — это пятое поколение, которое было представлено в марте 2018 года в Нью-Йорке. Автомобиль похож на шлем штурмовика из «Звездных войн», однако столь агрессивный внешний вид не мешает автомобилю удерживать звание «Самый популярный кроссовер», а статистика продаж RAV4 продолжает расти вверх.

Лично мне удалось поездить и пострелять первого и последнего поколения. Я был очень впечатлен обеими машинами, и я думаю, это показывает, что RAV4 был действительно хорошим кроссовером в своем классе на протяжении многих лет. Конечно, как и у любого другого автомобиля, у него есть свои недостатки, но все же я придерживаюсь мнения, что жизнь автомобиля зависит только от владельца. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Лучший для путешествий по России, для поездок на дачу, для семьи, для молодежи и еще десятки примеров, которые автоэксперты применили по отношению к кроссоверу Toyota RAV4.