Если верить прогнозам, то в ближайшее время стоимость на машины может снизиться

Если верить прогнозам, стоимость автомобилей может снизиться уже в ближайшее время. Стоит отметить, что цена нового автомобиля стабилизировалась, но ожидать продолжения снижения не стоит, считают эксперты.

Когда снизятся цены на авто?

Весной из-за санкций цена на разные модели начала стремительно расти. В марте цена была примерно на 40% дороже. А некоторые компании даже снизили цены на некоторые модели, например BMW.

Согласно прогнозам по текущему прайс-листу, максимальная цена может вырасти на 8%. И то такая ситуация может возникнуть только с возобновлением производства автомобилей в стране.

Ввоз автомобилей, так сказать, прекратился, и автомобили, привезенные этой весной, не будут продаваться со скидкой.

Обратите внимание: Вот так стучат клапана ВАЗ, это поможет вам в дальнейшем понять неисправность автомобиля!.

Ведь импорт был, когда доллар стоил 90 рублей, при нынешнем укреплении валюты продажи в убыток не видать.

Также аналитическое агентство «АВТОСТАТ» высказало мнение, что пока неизвестно, когда будет поставка новых автомобилей, поэтому цены на имеющиеся в наличии модели не будут снижены.

Снижение цен на автомобили придется ждать только до того времени, когда на модели будет низкий спрос. Или в момент, когда осуществляется подача автомобилей.

Сколько авто осталось у дилеров?

У столичных дилеров всего четыре Polo стоимостью чуть больше полутора миллионов рублей. Более 250 моделей Polo доступны для покупки в свободном доступе. Самый дорогой экземпляр этой марки предлагается за 3,7 миллиона рублей.

Также дилеры предлагают кроссовер Фольксваген Таос до 4 млн рублей, из них чуть больше 220 штук и еще несколько моделей этой марки.

Цены на Skoda начинаются от полутора миллионов рублей; у дилеров также есть несколько базовых комплектаций. Цена самой дорогой модели марки составляет 3,2 миллиона рублей.

Насколько быстро новые модели автомобилей будут закупаться у дилеров, пока неизвестно, но в ближайшее время затраты не уменьшатся. Поэтому рассчитывать следует только на стабильность с поставками.

Не забудьте поставить лайк, если статья была для вас полезной и интересной, а также подписаться на сайт, чтобы не пропустить выход нового полезного материала.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Если верить прогнозам, то в ближайшее время стоимость на машины может снизиться.