В линейку Mitsubishi многие годы входит один из ее минивэнов – Delica

Японский автопроизводитель Mitsubishi уже много лет выпускает один из своих самых известных минивэнов - Delica. И хотя последнюю версию этой модели вряд ли можно назвать полноценным внедорожником, каким был ее предшественник, новая версия, которая, по слухам, будет называться Delica Mini, вернет автомобилю внедорожный имидж.

К сожалению, разработка не будет оригинальной. Он будет основан на модели Mitsubishi eK X Space 2020 года. В его производстве участвует совместное предприятие NMKV.

Delica Mini будет иметь такой же кузов. Основным отличием между оригиналом и новой моделью станет иной дизайн передней части со светодиодными фарами, черная пластиковая отделка и увеличенный дорожный просвет.

Учитывая, что все модели линейки eK являются кей-карами, размеры версии mini Delica не будут увеличены. Длина автомобиля составит не более 3400 мм, а ширина - 1480 мм.

Как будет выглядеть интерьер на официальных фотографиях, пока не показано.

Обратите внимание: Почему многие автомобилисты ездят без крышки расширительного бачка?.

Однако известно, каким будет техническое оснащение компактного минивэна. Под капотом Delica Mini будет стоять тот же 660-сильный "наддувный" двигатель мощностью 64 л.с. со стартер-генератором на 2,7 л.с., которым комплектуется Mitsubishi eK. Вариатор и система полного привода с муфтой на задней оси сделают двигатель связующим.

Официальный запуск Mitsubishi Delica Mini состоится в начале 2023 года. Автомобиль появится на Токийском автосалоне. Он поступит к японским дилерам в середине года. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В линейку Mitsubishi многие годы входит один из ее минивэнов – Delica.