Талисманы и обереги в автомобиле

Никогда себя верующим человеком я не считала. Атеистом тоже. Вот и заходила в #церковь, что говорится, от случая к случаю. Да пасху отмечала, больше за компанию. Только перед самим этим праздником и о времени пасхи узнавала! В этом году, например, #пасха 24 апреля будет!

Но вот в машине #молитвы автомобильные лежат! На видном месте приклеены! А на всякий случай! Пусть будут! И #чётки есть, тоже не знаю, зачем...

Теперь эти #талисманы, #обереги, #амулеты... И мошенников, знаю, много кругом, и защититься даже таким образом хочется... Защищаюсь...

Мощные обереги и талисманы #для водителя и автомобиля: #магическая защита в пути

#Автомобиль относится к транспортным средствам повышенной опасности, ведь из-за непредвиденной ситуации на дороге или неисправности машины существует высокий риск аварии.

Конечно, в дороге нужно быть внимательным, а сам автомобиль регулярно осматривать, но для дополнительной защиты многие водители используют специальные талисманы и обереги.

Зачем нужны обереги в машину

Любой защитный талисман – это мощное магическое средство, способное оградить человека или определенное место от неприятных событий и злых сил. Специальные обереги для машины придают водителю уверенности и спокойствия в пути.

Главная функция таких оберегов – защищать машину и ее владельца от порчи и сглаза. Дело в том, что аварии, поломки или неприятности с полицией не всегда связаны с погодными условиями или действиями самого водителя. Часто причина подобных проблем кроется в происках завистников. Использование правильного амулета поможет активировать защитные силы и избежать неприятностей в пути.

Ритуалы для нового автомобиля

Покупка нового автомобиля – ответственное дело не только с финансовой, но и с магической точки зрения. Новая машина, при соблюдении определенных ритуалов покупки, станет надежным помощником.

Обратите внимание! Если человек продает старую машину, планируя купить новую, нужно обязательно провести обряд прощания. Надо мысленно отпустить старую технику, поблагодарить ее за верную службу и благословить для использования новым владельцем. Тогда старый автомобиль обязательно попадет в хороши руки, а покупка новой машины будет удачной.

Выбирая машину, нужно обязательно обойти ее вокруг по часовой стрелке, мысленно настраиваясь конкретно на эту технику. Владелец почувствует подходящую машину. Если никаких ощущений не возникло, стоит поискать другой вариант.

Когда подходящий автомобиль выбран, стоит обойти вокруг него повторно, но на этот раз с ножницами. Ими разрезают воздух. Этот небольшой ритуал поможет защитить транспортное средство от прошлого негатива.

Очистка машины

Купленный автомобиль нужно очистить. Эта процедура особенно важна, если автомобиль не новый, и в нем сохранилась энергетика бывшего владельца.

Процедура крайне простая:

  • Машину моют соленой водой снаружи и внутри. Соль – это мощное магическое средство, которое помогает убрать всю негативную энергию.
  • Есть и другой способ. Негативную энергию можно выжечь огнем. Для этого церковную свечу зажигают от денежной купюры и обходят вокруг автомобиля 12 раз, приговаривая «Мой успех и покупка оплачены». После этого пламя свечи гасят пальцами, а саму свечку выбрасывают на любом перекрестке.

Ритуал, помогающий уберечь автомобиль от поломок

Поломка автомобиля – крайне неприятная ситуация, но от нее тоже можно защититься особыми магическими ритуалами.

Самым действенным защитным средством от поломок считается обычная поваренная соль. Ранним утром нужно подойти к капоту машины, бросить на него три щепотки соли правой рукой и трижды повторить слова оберега: «Соль попала туда, где исправному быть, повреждений не знавать. Соль – оберег, словами закрепляю. Пусть будет так!»

Защита от аварий

Защита автомобиля от аварий требует более серьезного подхода. Обычными словами уберечь машину от ДТП не удастся, поэтому для этой цели обычно используют специальный талисман с камнями.

Изготовить защитный артефакт можно своими руками:

  1. В мешочек из черной кожи (купленный или сшитый самостоятельно) выкладывают камушки бирюзы, янтаря и сателлита.
  2. Готовый талисман вешают на зеркало заднего вида.
  3. Чтобы активировать амулет, нужно произнести особые слова: «Каждый камень даст свою частичку, даст свою защиту. Солнце защитит детей. Луна дарует путь. На Земле опасности не будет. Пусть будет заслон со всех сторон».

Защита от угона

Еще одна неприятность, которая может случиться с автомобилем – это угон. Чтобы защитить машину от подобных неприятностей, используют такие обереги:

  1. Медную монету заговаривают на растущую Луну, а потом прячут в бардачок или под коврик. Чтобы талисман работал, важно, чтобы его никто не трогал.
  2. Еще одним сильным оберегом от угона и аварий считается комбинация из яйца, иглы и хлеба. В хлебе делают небольшое углубление и вставляют в него яйцо острой стороной вверх. Две большие иглы раскаляют над огнем. Одну продевают через хлеб в яйцо, а вторую вставляют в острый край. Полученную конструкцию нужно покатать внутри и снаружи машины. В процессе приговаривают: «Катись, яичко, по моему полю, не коснись горя, печали, убери мой стат; коснись руки моей, руля моего, колес моей железной лошадки. Аминь». После этого нужно трижды перекреститься, выбросить яйцо в реку и три раза прочитать молитву «Отче наш».
  3. Соль тоже поможет защитить машину от угона. Небольшое количество четверговой соли насыпают в маленький тканевый мешочек и прячут в салоне подальше от посторонних глаз.

Религиозные предметы для водителя и машины

Очень популярными талисманами считаются различные религиозные обереги. Их размещают в салоне или снаружи транспортного средства.

Обратите внимание! Чтобы оберег действительно начал работать и дал необходимую защиту, сам водитель должен быть истинно верующим, хотя вид религии решающей роли не играет.

Например, у православных христиан принято освящать автомобиль, а мусульмане используют специальные обереги. Более детально эта информация будет рассмотрена ниже.

Иконы и кресты для водителя

Самым мощным православным защитным оберегом считается икона. Она способна дать очень сильную защиту, но нужно знать, изображения каких святых подходят для этих целей.

Чтобы машина не ломалась, а дорога была удачной, в салоне размещают:

  • Икону Николая Спасителя. Именно он считается главным защитником водителей, а его икона поможет отвести беду и защитит от неудач в пути.
  • Икону Богородицы и Иисуса Христа. Это мощные обереги, способные оградить водителя и пассажиров от любых опасностей.
  • Иногда в салоне размещают отдельную икону Девы Марии. Она способна отвести сон, чтобы водитель случайно не уснул за рулем, убережет его от аварий и ГИБДД.

Как правило, водители размещают в салоне сразу три иконы, обычно на приборной панели или возле бардачка.

Молитвы для автомобиля и водителя

Чтобы обереги для машины выполняли свою задачу, вы должны помнить о них и регулярно подпитывать своей верой и энергией. Самый лучший способ сделать это – произнести молитву.

Вот несколько православных молитв, которые вы можете использовать, чтобы напомнить о себе оберегу и придать ему сил:

1. Молитва к Богородице, ее читают по средам:

“Пресвятая Богородица, заметь меня, раба твоего (имя), и донеси сведения обо мне до престола небесного, помолись за жизнь мою и окажи мне свое заступничество. Отныне и на веки веков. Аминь!”

2. Молитва к Святой Екатерине

Эта святая оказывает помощь всем путникам. Обращаться к ней можно в любой день. Особенно хорошо читать молитву к Екатерине, когда возникают нехорошие предчувствия о предстоящей поездке. Читайте молитву, пока не почувствуете легкость на душе.

“Святая Екатерина, очищающая путь от опасностей и невзгод, возьми меня под свою опеку, защити от дождей и морозов, ветров и бурь, столкновений и несчастных случаев. Да будет все, как я сказал. Аминь!”

3. Молитва на дальнюю дорогу

“Боже милосердный, обращаюсь к тебе. Защити от смерти насильственной, от несчастного случая меня и путников моих. Веди нас по выбранному нами пути, осветив его светом истины. Дай мне сил и удачи доехать целым и невредимым и здоровыми доставить туда друзей моих/семью мою. Да славится имя твое, Боже Всемилостивый. Аминь!”

Другие разновидности оберегов для машины

Выше были описаны основные разновидности талисманов и оберегов, но есть и другие виды защитных артефактов, которые защитят водителя, пассажиров и саму машину от различных неприятностей в пути.

Обереги от гаишников (ментов) или ДПС

Встреча с представителями дорожной полиции не всегда заканчивается приятно, даже если водитель соблюдал правила дорожного движения.

Избежать неприятных встреч с представителями правоохранительных органов поможет такой амулет:

  • В льняной или хлопковый мешочек выкладывают щепотку соли и черного перца, немного сушеной мяты и травы чертополоха, и огарок церковной свечи, которая перед этим горела в салоне.
  • Все эти предметы дополняют записку, написанной на белой бумаге. Она должна содержать такие слова: «Путь мой открытый, дорога ровная, не встретится мне на пути препятствие. Остановлюсь, только если сам пожелаю».

Никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Мешочек достаточно спрятать в укромном месте салона.

Цыганские обереги

Мощным противоугонным средством считаются различные цыганские обереги. Старинные обереги и заговоры помогут уберечь железного коня от кражи.

Справка! Все артефакты рекомендуют выкладывать в бардачок или под сиденье, чтобы талисман не видели посторонние.

Для защиты от угона используют такие талисманы:

  • Куриный бог. Особый камешек-амулет со сквозным отверстием. Он защищает не только от воров, но и ограждает владельца машины от порчи и сглаза.
  • Деревянный амулет. Для его изготовления красной шерстяной ниткой связывают палочку из дуба, кедра и ясеня. Готовый талисман прячут в салоне, подальше от посторонних глаз.
  • Карта Червонной Дамы. Перед тем, как спрятать карту в машине, изображение дамы нужно поцеловать и попросить ее даровать защиту.

Еще один действенный оберег – медная монетка с выжженной на ней буквой «А». Имея такой артефакт в салоне, водитель может быть уверен в полной защите машины, ведь воры просто не будут обращать на нее внимания.

Мусульманские

Мусульманских оберегов тоже существует достаточно много. Они обладают не только выраженными магическими свойствами, но и привлекательным внешним видом.

К популярным мусульманским оберегам относятся:

  1. Хамса. Этот оберег выполнен в форме ладони. Руку Фатимы вешают на лобовое стекло для защиты от аварий, сглаза и порчи.
  2. Четки. Их тоже вешают на лобовое стекло. Если водитель мусульманин, будет отлично повесить на лобовое стекло именно те четки, с которыми он постоянно молится. Такой артефакт станет очень мощным оберегом, ведь он содержит энергию владельца.
  3. Глаз Фатимы. Очень известный мусульманский оберег. Этот голубой шарик или бусинка с черным пятнышком в центре отлично защищает не только аварий и различных неприятностей в пути, но и ограждает владельца машины от сглаза и порчи.

Славянские символы

У древних славян были свои обереги, которые защищали путников. Покровителем странников считался бог Велес. Именно поэтому для защиты машины используются различные амулеты с ликом Велеса или так называемые печати этого славянского бога.

Еще один популярный талисман – Коловрат. Это символическое изображение солнца, которое защищает от поломок, освещает путь и делает дорогу гладкой.

Талисманы по фен-шуй

Древнее китайское учение предлагает свои артефакты и талисманы для защиты автомобиля:

  1. Собачки фу (небесные львы). В древности их использовали для защиты дворца императора. Для защиты машины фигурки животных следует расположить так, чтобы их глаза были направлены на дверь.
  2. Бог Ганеша. Фигурку этого божества ставят справа от водителя. Этот талисман принесет благополучие и удачу в пути.

Талисманы из растений и животные

Чтобы защитить машину от поломок, угона или получить помощь в долгой дороге, совсем не обязательно обращаться к древним магическим учениям.

Справка! Из животных самыми мощными защитными свойствами обладают лошадь и черепаха. Их фигурки размещают за креслом водителя. Лошадь поможет сохранить высокую концентрацию внимания, а черепаха даст водителю мудрость.

Кристалл кварца

Во многих магических обрядах используются небольшие кристаллики натурального кварца. Свойства этого минерала также могут использоваться для защиты автомобиля и его владельца.

Справка! Кварц способен впитывать негативную энергию, освобождая пространства для потоков положительной энергии.

Чтобы кристалл подействовал, водителю нужно сесть за руль, взять кварц в руки и мысленно попросить его дать защиту. Когда камень станет теплым, его прячут в салоне подальше от посторонних глаз.

Синий Авантюрин

Тем, кто часто путешествует или ездит в командировки, обязательно стоит приобрести несколько камней синего авантюрина. Этот камень размещают в машине или всегда носят при себе.

Этот минерал обладает мощными магическими свойствами, ограждает от опасностей и несчастных случаев в дороге.

Защитные заговоры для участников дорожного движения

Талисманы и обереги, безусловно, способны даровать защиту, но важно не просто разместить их в салоне, но и правильно заговорить.

Специалисты по эзотерике утверждают, что можно не произносить какие-то специальные слова, а обращаться к талисманам произвольно. Тогда амулет приобретет энергию владельца, и его защитные свойства усилятся.

Оберег для машины своими руками

Одним из самых мощных защитных средств считается оберег, изготовленный своими руками. Такой артефакт напитывается энергией владельца, а его защитные свойства усиливаются в несколько раз.

Правила изготовления оберега своими руками

Смастерить самодельный талисман несложно. Но важно заниматься изготовлением в хорошем настроении.

Справка! Для изготовления понадобится тканевый мешочек. Его можно сделать самостоятельно, но лучше, если жена сошьет такой мешочек для мужа. Тогда ее любовь послужит дополнительным защитным средством.

Пошаговое изготовление выглядит так:

  1. Руками смешивают по щепотке мяты, лаванды и тысячелистника и засыпают их в тканевый мешочек.
  2. Туда же выкладывают кристалл кварца.
  3. Мешочек связывают красными шерстяными нитками, а их кончики прижигают свечой.

Как активировать оберег и правильно использовать

Важно не только правильно изготовить, но и активировать оберег. Для этого используют молитву или призывают в помощь силы природы.

Перед изготовлением талисмана посещают церковную службу, а в процессе работы в комнате обязательно должна гореть церковная свеча. Когда амулет будет изготовлен, снова идут в храм и просят помощи высших сил в дальней дороге.

Чтобы амулет наполнился силами природы, его нужно поочередно подержать в или возле воды, над огнем, на земле и на ветру, причем у каждой стихии нужно просить защиты.

Какой бы способ не использовался для активации амулета, хранить артефакт нужно подальше от посторонних глаз. Также желательно, чтобы никто не прикасался к оберегу, так как от этого он может потерять защитные свойства.

У меня есть парочка таких оберегов. Да дома ещё несколько лежат. Вот с ключами даже удобно носить, так потерять связку труднее, звенит, когда падает. Уже польза! Здесь трудно не поверить...

От ГИБДД пока радар спасал, да правила дорожные соблюдать пыталась. А там, кто его знает?

Я ещё много писать интересного буду, дальше читайте! Не пропускайте, подпишитесь в раздел и будете всегда в курсе нового! Ровных вам дорог, ни гвоздя, ни жезла! Ваша Диана.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Талисманы и обереги в автомобиле.