Женщины справляются с парковкой автомобиля лучше, чем мужчины

Источник: яндекс. картинки

Парковка автомобиля - занятие не самое простое, особенно когда вокруг тебя оживленный поток, либо парковочных мест мало и все они расположены впритирку с другими автомобиля. А если за рулем еще и женщина, так это вообще может затянуться на целую вечность. Так бы подумал любой стереотипный гражданин, но что если я скажу вам, что это не так?

После проведенного исследования в английском городке Хэмпшир эти сомнения развеялись. Английские энтузиасты не так давно решили провести достаточно интересный и уникальный эксперимент. Они собрали на парковке одного из торговых центров 200 автомобилистов - 100 мужчин и 100 женщин. Водительский опыт не учитывался, главное условие было - наличие водительских прав.

Всем автомобилистам было предложено по очереди заполнить парковку торгового центра с учетом правил парковки. Каждому водителю присуждались баллы по нескольким критериям:

  • правильность парковки
  • время парковки
  • количество маневров, необходимых для совершения парковки автомобиля

Итак, чем же закончился эксперимент?

Интересное: Можно наверно вечно смотреть на то как девушки паркуются или нарушают ПДД, но и мужчины на дороге тоже могут посмешить + видео.

Итоги данного мероприятия получились по истине удивительными! Оказалось, что в рамках данного эксперимента женщины парковались гораздо лучше, чем представители мужского пола.

"Женщины набрали 13,4 из 20 возможных, а мужчины 12,3" - пишет Нил Бисон, профессиональный инструктор по вождению и автор эксперимента. Одержали верх женщины и по количеству маневров, необходимых для парковки автомобиля: женщинами в среднем нужно совершить 2,1 маневра, в то время как у мужчин на это уходит 2,3 маневра. Однако мужчины безоговорочно одержали победы во времени, необходимом на парковку (им понадобилось 3 секунды, в то время как у женщин ушло на это в среднем 5 секунд).

На этом англичане не остановились! Данный эксперимент стал началом довольно большого и обширного исследования, которое было проведено в Великобритании. Наблюдение проводилось более месяца и под присмотром было было 700 парковок. Авторы исследования начали проводить наблюдение за парковками около торговых центров Англии и наиболее оживленных мест. Результаты оказались не менее интересными: времени им требуется гораздо больше, но при этом они более качественно паркуются, более щепетильно относятся к выбору места парковки и гораздо точнее и аккуратнее ставят свои транспортные средства.

Мужчины же в свою очередь, согласно данному исследованию, гораздо более уверенно чувствуют себя за рулем, более четко выполняют маневры на дороге.

Итог данного большого эксперимента таков: 96 процентов женщин в целом выполняют все правила парковки автомобилей, в то время как лишь у 84 процентов мужчин получается тоже самое.

Итак, по итогу получается, что миф о том, что женщины за рулем - как обезьяны с гранатой полная чушь и не имеет под собой никаких фактов. Водительские качества в первую очередь зависят от того, как человек учился в автошколе, а не от того к какому полу он принадлежит.

Интересное еще здесь: Обзор.

Женщины справляются с парковкой автомобиля лучше, чем мужчины.