5 привычек водителей, которые убивают автомобиль

Сегодня машина уже далеко не роскошь. Если раньше приходилось по одному автомобилю на семью, то теперь нормой можно назвать ситуацию, в которой у каждого взрослого члена семьи есть свое средство передвижения. В связи с такой распространённостью падает уровень заботы об авто. Многие автолюбители не могут понять, почему их авто начинает разваливаться спустя несколько лет эксплуатации. Ниже будут рассмотрены 5 привычек водителя, сокращающих жизнь автомобиля.\

Неосторожная езда

Как правило, основу этого пункта составляет езда на больших скоростях по ужасным дорогам. В таких условиях не выдержит нагрузки даже авто с крепкой ходовой части. К сожалению, в случае неосторожной езды автомобилист не отдает себе отчета в том, что ремонт армотизаторов, сайлентблоков, тяг, шаровых опор и множества других частей подвески и рулевого управления выйдет в копеечку. Также, подобная езда серьёзно сокращает срок службы машины.

Курение внутри салона

Стоит отметить, что к данному моменту все усилия пропагандистов анти курения не приносят должного результата.

Обратите внимание: 3 типа автомобилей, которые отталкивают женщин от мужчин.

Курильщики же, хоть и иногда, да выкуривают сигаретку-другую в салоне. Сигаретный дым оседает на обшивке потолка и въевшийся налет не одолеет ни одна химчистка. А раскаленный пепел, в свою очередь, может прожечь обшивку кресел и даже пластиковые панели. Есть ещё один неприятный момент - сигаретная копоть способствует помутнению стекол.

Отсутствие привычки прогревать машину

Это чревато тем, что дефицит смазки деталей приведет к скорому износу. Дефицит же связан с тем, что моментальная подача высокой нагрузки при более чем 2000 оборотов не дает полноценно смазать двигатель.

Протирание кузова сухой материей

Это приводит к микроповреждениям лака. Со временем они превращаются в сколы и царапины. Также, из-за протирания сухой тряпкой, краска не только тускнеет, но и утрачивает свой лоск в целом.

Езда на высоких скоростях

С высокими нагрузками мотор потребляет много масла. Со временем, это приводит к повреждению коленвала, поршней и клапанов. Работа на пределе не способствует длительной эксплуатации.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: 5 привычек водителей, которые убивают автомобиль.