«Предупрежден — значит вооружен!» Посыл на «три буквы» любителей пошалить на трассе

На каких же «лохов» мошенники охоту ведут?!

На «Жигуль» и «Волгу» любители «подставы и наживы» вряд ли посягнут. Неинтересно, невыгодно, худо-бедно с ними дело иметь. С машинками, в которых восседают пассажиры, тоже мало приятного будет, если «накапают» в органы.

Сами мошенники (в частности, представители «нерусских национальностей») преимущественно катаются на модельках «средней зрелости» — Мэрс, Вольво, Ауди БМВ с небольшими потертостями и вмятинами. Ремонт таких тачек стоит не дешево. Бегите, точнее езжайте без оглядки, подальше от таких «антиквариатов».

Сами мошенники преимущественно катаются на модельках «средней зрелости».

Такие «типки» могут припарковаться у обочины, открыть капот и делать вид, что что-то там «навернулось». Проезжающие мимо «добрые дяденьки», несомненно останавливаются, чтобы «по-братски» помочь устранить неполадку. А мошеннику того и надо. С кислой «миной» он подходит к «помощнику-автолюбителю» и просит прикурить. Потом говорит, что ничего понять не может, не получается завести. Загляни, говорит, под капот — если «в теме». А вы весь такой правильный, разбирающийся кое в чем, гордо шагаете к авто, заглядываете под капот и ничего не наблюдаете, что могло бы вывести агрегат из строя.

Обратите внимание: Секретные сигналы дальнобойщиков другим водителям. Что это значит?.

Вас тогда просят присесть за руль и включить зажигание, а сам в тот момент брызгает маслом под капотом, якобы утечка пошла.

Вас тогда просят присесть за руль и включить зажигание, а сам в тот момент брызгает маслом под капотом, якобы утечка пошла.

Далее схема такая… Поехали говорит со мной до автосервиса ближайшего. Подстрахуй, как говорится. Соглашаетесь, тащите его на буксире. Этот «хитроумный» тип о чем-то договаривается «на своем» языке, в котором вы не бум-бум, ч автослесарем из гаража, и быстренько «смывается», якобы сигареты прикупить. Вы остаетесь один на один с мастером. И тот заявляет, что вот вмятина, вот царапина, вот масла утечка. Столько-то это все дело стоить будет. Начинаете сопротивляться, мол не ваша вина. А тип не отступает: «Или ремонт оплачивай, или ментов созову и еще что-нибудь досочиняю». Делать нечего, приходится соглашаться на «недешевый» ремонт развалюхи.

Поехали говорит со мной до автосервиса ближайшего. Подстрахуй, как говорится.

И это только один из примеров «развода» на дороге. Будьте бдительны! Дорогие водители!

НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ! ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ТЕБЯ!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: «Предупрежден — значит вооружен!» Посыл на «три буквы» любителей пошалить на трассе.