Любимые пешеходы.

Любимые пешеходы.

Есть такая поговорка, что, когда человек садится за руль, то он становится внимательным пешеходом. Не могу не согласиться, наблюдая последний год за пешеходами с водительского места.

Чем руководствуется человек, решивший перейти дорогу в неположенном месте?! И не только обычную дорогу, бывает, что и на скоростной трассе, пытаются перебежать. Особенно возмущают мамочки с колясками, не думаешь о себе, подумай о ребёнке! Машину ведь сложно остановить мгновенно. Да, водитель будет стараться, но по энерции ещё сколько метров протащит машину прежде, чем она остановится?

Любимые пешеходы.

Чего ради подвергают пешеходы себя опасности, а водителей риску стать преступником? Да, бывают больные люди, которые не отвечают за свои действия, либо находящиеся под воздействием каких-то препаратов, но когда трезвые и здоровые пешеходы вдруг оказываются на дороге в неположенном месте и ещё возмущённо машут руками, угрожая водителю, что это?!

Ау, люди, где ваш инстинкт самосохранения? Или вы надеетесь на свое бессмертие? Да, может быть душа вечна, но тело-то, извините, бренно. Или думаете, что водитель не захочет вас сбивать? Да, не хочет, но, если скорость приличная, а тут вы перед самым капотом, то всё может закончиться печально и для пешехода, и для водителя.

Любимые пешеходы.

Дорога - для автомобилей, тротуар - для пешеходов! А если приходится пешеходу переходить дорогу, пожалуйста делайте это правильно, с соблюдением всех норм безопасности. Не рискуйте своей жизнью, а чужой тем более!

Интересное еще здесь: Обзор.

Любимые пешеходы..