Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя

Оказывается, о характере человека можно судить о том, как он держит руль. Том Вандербилд провел целое исследование невербальных знаков, о котором рассказал в своей книге «Трафик: Почему мы водим, так как водим, и что это говорит о нас».

1. Левая рука на руле, а правая лежит на коробке передач или на ноге

Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя

Такие люди живут по принципу «лучше меньше, чем ничего». К выбору друзей и вещей такой человек подходит рационально. В людях он больше всего ценит искренность и прямоту, сам является таким же. Вы не играете «на камеру», можете легко радоваться простому. Именно это и нравится в вас вашим друзьям.

2. Не держит руль

Вам важно находиться в кругу внимания, вы готовы рисковать, чтобы взгляды окружающих были обращены на вас. Вас отличает активная жизненная позиция, любовь к риску. Друзьям нравится ваш легкий нрав, несерьезность и умение посмеяться над ситуацией.

Однако на дороге вести себя как шут недопустимо.

3. Кладет руки внутрь рулевого колеса, на перекладины

Вам важна спокойна жизнь, где не будет места конфликтам и спорам. Вы стараетесь не накалять обстановку, а прийти к компромиссу.
Такое положение рук физиологически может и быть удобным, но не длительное время. Очень быстро мышцы начнут отекать, что мешает оперативному реагированию на ситуации.

4. Положение рук на 10 и 2 часах

Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя

Обычно именно так ездит большинство новичков. Если же вы за рулем не первый год, но все равно располагаете руки так, то это свидетельствует о вашем перфекционизме. Вы постоянно в развитии, хотите, чтобы вам подражали.
В действительности это наилучшее положение рук на руле. Вы сможете быстро отреагировать в случае возникновения непредвиденной ситуации.

5. Сжимает руль крепко сверху, обеими руками

Вы любите контролировать ситуацию. Однако окружающие легко могут называть вас мнительным человеком, который колеблется при принятии решений. Вы вряд ли будете искать альтернативные подходы, если того требует ситуация. Вместе с тем вас отличает здравый эгоизм, но и умение думать о других.
Руки могут мешать обозрению проезжей части, поэтому вы можете не заметить деталей. Кроме того, при таком положении снижается концентрация.

6. Правая рука лежит на спице

Вы чувствуете себя расслабленно за рулем.

Интересное: Вот так стучат клапана ВАЗ, это поможет вам в дальнейшем понять неисправность автомобиля!.

Окружающие видят вас как страстного, стремящегося к приключениям человека. Вы же стремитесь быть в круговороте событий и берете от каждой ситуации максимум. Вы любите рисковать, причем совершаете необдуманные поступки без сожаления. Окружающие ценят в вас эту самоотверженность.
Ехать при таком положении рук можно только на низкой скорости. В экстренной ситуации вы можете не успеть переместить руки для реагирования.

7. Держите руль снизу, обе ладони наружу

Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя

Такое положение рук свойственно самоорганизованным и дисциплинированным людям. Вы способны принимать решения хладнокровно, даже в самых необычных ситуациях. Вы являетесь лидером, а ваше мнение авторитетно.
Это одно из худших положений рук. При необходимости вы не сможете экстренно увильнуть от препятствия или совершить маневр, который, возможно, спас бы вам жизнь.

8. Держите руль снизу, ладони внутрь

На вас всегда можно положиться. У вас высокое чувство эмпатии, вы всегда выслушаете и поможете. Конкуренция для вас не важна и вы уступите, если кто-то будет пытаться вас подвинуть. Вы ведете себя спокойной и обдуманно. Вы умеете не только слушать, но и слышать.
Положение не намного лучше варианта сверху, но при необходимости переместить руки вы сможете быстрее. Однако длительные поездки так совершать нельзя.

9. Левая рука лежит в верхней точке руля

Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя

Вы часто думаете о мнении окружающих. Вы не переживаете по поводу жизненных неурядиц. У вас достаточно много друзей, и вас не смущает, когда вы оказываетесь в центре внимания. Вы уверенны и легки в общении.

Вроде бы такое положение рук позволяет контролировать ситуацию, но на практике оказывается, что это только иллюзия.

10. Одна рука на руле, вторая – на клаксоне

Вы считаете, что к цели нужно идти любой ценой. Иногда такая целеустремленность может пугать ваших знакомых. Но вот ваша манера вождения может пугать других участников дорожного движения, некоторым вы можете показаться агрессивным или даже неадекватным.
Положение рук и ваше видение дороги способствует аварийным ситуациям. О контроле речи не идет вообще.

Подписывайтесь, ставьте лайки и комментируйте.

Интересное еще здесь: Обзор.

Положение рук на руле может рассказать о характере человека. Каждый узнает себя.