Маленькие хитрости начинающим водителям

Начинающим водителям следует знать маленькие хитрости на дорогах.

Настроить зеркала

Маленькие хитрости начинающим водителям

Перед тем, как тронуться с места, обязательно нужно настроить зеркала. Это необходимо, для того, чтобы не было "слепых зон". Когда начнете настраивать зеркала, примите ту позу, как вы обычно сидите за рулем.

Как правильно проехать лужу

Маленькие хитрости начинающим водителям

Перед любой лужой немного притормаживайте. Не набирая и не сбрасывая скорость, плавно проезжайте лужу. После того, как выехали из лужи не спешите резко тормозить или же разгоняться. На небольшой скорости прерывисто нажмите на тормоз, таким образом тормозные колодки просушатся и дальше ехать будет безопаснее.

Зеркало заднего вида

Маленькие хитрости начинающим водителям

Наверняка не все знают, что у стандартного зеркала заднего вида есть два режима использования: дневной и ночной. При ночной езде потяните рычажок под зеркалом вниз, так вас не будут ослеплять фары сзади ехавшей машины.

Интересное: Как бороться со сном за рулем. Хитрости от дальнобойщиков..

А днем снова поднимите рычажок вверх.

При повороте налево

Маленькие хитрости начинающим водителям

Перед выполнением маневра обязательно посмотрите в левое боковое зеркало, может быть такое что кто-то решит обогнать вас. Поэтому, чтобы не случались аварии, перед поворотом всегда смотрите в зеркало.

Если у вас спокойный стиль езды

Если вы привыкли ездить на дороге спокойно, не обгоняя и не разгоняясь, то вам необходимо все же один раз в месяц хотя бы проехаться на высокой скорости. Это необходимо для того, чтобы нагар и прочие отложения вылетели через выхлопную трубу. Все же следует помнить, что даже на высокой скорости необходимо аккуратно ездить.

Следите за маневрами впереди стоящих больших машин

Всегда ориентируйтесь на впереди стоящих машин, особенно больших,габаритных. Они лучше всего видят дорожную ситуацию. В случае, например, авария на дороге они смогут это увидеть первыми и освободят проезжую полосу. Следуя их движениям, вам тоже необходимо заранее перестроиться на соседнюю полосу.

Интересное еще здесь: Обзор.

Маленькие хитрости начинающим водителям.