Как бороться со сном за рулем. Хитрости от дальнобойщиков.

Как бороться со сном за рулем. Хитрости от дальнобойщиков.

Один из самых главных врагов дальнобойщика да и любого водителя это сон. Нет такого водителя который если и не засыпал, то втыкал за рулем, очень часто это приводит к опасным ситуациям. Поэтому речь пойдет о способах борьбы со сном от людей, чем образ жизни проходит за рулем и об их методах борьбы со сном.Какие бы способы не были разобраны дальше большинство отметило остановку на сон, как самый лучший метод, но были и другие варианты.
Самый популярный способ это что-то жевать, лучшим вариантом стали семечки, правильный вариант есть одной рукой чтобы работа мелкая моторика пока их ешь-не спишь, из минусов только мусора много, даже шутка по этому поводу есть ( Как узнать матерого ночного дальнобоя? У него щербина на зубе от семечек). Многие отметили как вариант использования ломтиков лимона, кладешь под язык и работает.

Интересное: И смех и грех... Каких ,,дальнобойщиков,, мне ,,посчастливилось,, стажировать.

Такой же принцип и с острым перцем, есть небольшие кусочки острого перца или соуса. Отдельно можно выделить группу энергетиков и растворимого кофе, польза есть , но от частого употребления возможны проблемы с сердцем.
Второй способ, общение по телефону , часто водители дальнобои просто говорят всю ночь о том о чем видят, за долгие годы за рулем все мыслимые и немыслимые истории уже рассказаны. Как дополнительный совет музыка на всю катушку и петь за исполнителем, от такого точно не уснешь.
Третий набор советов касается температуры и физ нагрузок. В кабине должно быть прохладно, желательно просто открывать форточки для свежего воздуха так же как вариант холодная вода на лицо, полотенце и другие способы охлаждения тела. Многие советовали остановку и пробежать вприпрыжку вокруг машины несколько раз.
Также очень много водителей отметили способ массажа ну или же трения за ушами, просто трешь ладонями себя по очереди по одному уху и затем по-другому, главное не перестараться, чтобы уши до крови не растереть.

Интересное еще здесь: Обзор.

Как бороться со сном за рулем. Хитрости от дальнобойщиков..