Стоит ли быть начеку, если моторное масло стоит в гипермаркете дешевле, чем в автомагазине?

Современные гипермаркеты часто торгуют моторным маслом по ценам ниже, чем в специализированных автомагазинах.

Стоит ли быть начеку, если моторное масло стоит в гипермаркете дешевле, чем в автомагазине?

Попытаемся разобраться, что побудило их владельцев к такому решению.
Менеджеры крупных торговых сетей, традиционно, выходят непосредственно на производителей, у которых они заказывают продукцию без наценок оптовиков.

Подделки в гипермаркетах найти трудно, но все же это случается. После поступления хорошего масла на склад торговой сети у местного управляющего появляется шанс для дополнительного заработка. Он может разбавить хорошее масло более низким по качеству.

На самом деле, стопроцентных фактов, подтверждающих это, нет.

Интересное: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Работники гипермаркетов, конечно же, не признаются в своих махинациях и в том, что на их полках стоит поддельное масло, а также не станут делиться секретами получения дополнительной прибыли в личный карман.

Стоит ли быть начеку, если моторное масло стоит в гипермаркете дешевле, чем в автомагазине?

Но все же возникает вопрос, по какой причине некоторые гипермаркеты торгуют маслом по более низким ценам, чем специализированные магазины?

Есть повод предполагать, что они продают подделки. Конечно же, учитывая скидки от производителей, крупные торговые сети могут себе позволить немного снизить цены, как оптовики в виде дополнительных бонусов. Например, при покупке ста коробок масла за десять можно не платить. Гипермаркеты торгуют своей продукцией в крупных объемах, что дает им возможность снижать цены за счет роста количества продаж.

Но такая же стоимость масла в небольших магазинах вызывает вопросы по поводу его качества, так у них реализация данной продукции намного ниже, чем в гипермаркетах.

Интересное еще здесь: Обзор.

Стоит ли быть начеку, если моторное масло стоит в гипермаркете дешевле, чем в автомагазине?.