Памятка начинающему автовладельцу

Итак, вы приобрели автомобиль. Выдохните! Муки выбора, поиски, тест-драйвы, и возможно оформление бумажной волокиты в банке закончены, и вот она, ваша мечта - перед вами. Но почему же большинство новоиспеченных автовладельцев не спешат сесть за руль и прокатится с ветерком?

Интересное: Начинающему водителю. Практические советы от блондинки блондинкам..

Волнение, боязнь дороги и других водителей на дороге понятны, но не должны стать помехой вашему передвижению на собственном автотранспорте. Специально для преодоления такого рода страха, существуют специальные аутотренинги.

Памятка начинающему автовладельцу

Помимо всего прочего, молодой водитель должен понимать, чем лучше он разбирается в своем автомобиле, тем легче для него будет устранить любую поломку и продолжить поездку. Не помешает иметь в салоне специальную литературу, а также внимательно изучить основные узлы, схемы и специфику работы вашего автомобиля.

Памятка начинающему автовладельцу

Кроме обязательных вещей, которые необходимо иметь в багажнике машины, таких как аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и запасного колеса, необходимо иметь набор инструментов. Нет водителя, которому в пути бы не понадобились инструменты для устранения хотя бы элементарной поломки. Бывают ситуации, когда своими силами устранить неисправность вы не можете, но такая автомобильная "аптечка" помогает дотянуть до ближайшего автосервиса.

Памятка начинающему автовладельцу

Интересное еще здесь: Обзор.

Памятка начинающему автовладельцу.