Мвд изменяет правила сдачи на водительские права. Высказываю личное мнение и делюсь изменениями.

Привет! С 1 апреля 2021 года, МВД внесет изменения в порядок получения водительских прав. Основное и самое важное изменение - исключение "площадки" из экзамена ГИБДД.

Мвд изменяет правила сдачи на водительские права. Высказываю личное мнение и делюсь изменениями.

Что это значит для обычного человека? Теперь, инструкторы в автошколе не будут пытаться заставить тебя заучить какие-то конкретные моменты, вроде "эстакады" или "параллельной парковки". В тоже время, теперь инспектор ГИББД, скорее всего, может тебя попросить это исполнить уже в городе.

Второе изменение, теперь в машине, помимо гаишника, могут также присутствовать другие ученики или же инструктор из автошколы. Возможно, из-за этого, может слегка увеличиться напряжение во время сдачи экзамена. Просто лично у меня руки слегка тряслись, когда я сдавал экзамен.

Также, инспектор будет внимательнее оценивать всё, что ты делаешь. Не пристегнулся? Выходи из машины, ты завалил экзамен! Использовал телефон во время движения? Ты завалил экзамен!

Что же произойдет после внесения изменений? Скорее всего, обучающегося чаще будут вывозить на дороги общего пользования. А это значит, что опыта у водителя будет чуть больше, ведь вождение в городе от вождения на площадке отличаются радикально. Тем не менее, это также может повлиять на какие-то маневры, которые отрабатываются на площадке.
Возможно, теперь, учащиеся будут чувствовать себя слегка комфортнее на дороге, но им будет сложнее научиться правильно парковаться.