Рано или поздно на лобовом начинают появляться следы и разводы от дворников

Все автовладельцы рано или поздно могут столкнуться с проблемой, когда дворники в процессе своей работы начинают оставлять неприятные разводы. И эта проблема не зависит от марки автомобиля, стоимости и времени эксплуатации.

Конечно же, для решения этой проблемы всегда есть специальные магазины, где в любое время года приветливые продавцы предложат каркасные или бескаркасные дворники на любой автомобиль, вам останется лишь выбрать модель по своему вкусу и бюджету. Но если такая проблема возникнет, возможно, что больше она не появится, а значит, необходимо будет найти источник и устранить его, чтобы не сломаться, постоянно покупая стеклоочистители.

Конечно, люди, столкнувшиеся с такими проблемами, в первую очередь стараются получить консультацию у профессионалов, ведь они сразу определят корень проблемы. Вот что вы можете услышать от компетентного механика по этому вопросу.

Не стоит сразу думать, что ухудшение характеристик связано с износом резиновой поверхности дворников, иногда, как ни странно, это происходит из-за растяжения удерживающих пружин.
Такая неприятность часто приходит к тем владельцам, которые привыкли вечером приходить домой и ставить дворники в положение «стоя», считая, что такая мера предотвратит их примерзание к лобовому стеклу, что происходит из-за перепадов температуры.

В результате таких ежедневных действий растянутся пружины, а так как щетки не будут плотно прилегать к стеклу, то это неизбежно приведет к ухудшению их работы и образованию потеков и пятен в процессе очистки поверхности.

Решить эту проблему можно с помощью пассатижей, они помогут легко и просто сжать проблемный участок весной снова, как правило, нужно лишь подкорректировать несколько миллиметров, и покупать новую пару не нужно дворников, ведь они тока начнут работать как и раньше, качественно и без разводов очищая поверхность лобового стекла.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Рано или поздно на лобовом начинают появляться следы и разводы от дворников.