Эти фразы многие "умники" советуют использовать в общение с ГИБДДшниками, но на самом деле их использовать совсем не стоит

Ни один автомобилист не горит желанием добровольно общаться с инспекторами ГИБДД, но и избежать этого не может никто, какой бы водительский стаж ни был у владельца автомобиля, он все равно будет общаться с этими представителями закона.

Предубеждение к патрульным уходит корнями во времена, когда эта ветвь власти была самой коррумпированной, чем другие структуры, но сейчас все изменилось в лучшую сторону, поэтому стоит помнить о некоторых правилах общения, чтобы не получить штраф на пустом месте.

Если владельца автомобиля остановил сотрудник полиции, не нужно настойчиво выяснять, по какому праву или по какой причине это было сделано, патрульный обязан выполнить эти действия по долгу службы.

Обратите внимание: Apple избегает строительства своего автомобильного завода, так как это будет стоить миллирды долларов..

На вопросы следует отвечать вежливо и корректно, не переходя на личности и не используя нецензурную лексику, иначе есть риск спровоцировать процедуру контроля автомобиля по всем правилам и нормам, на что уйдет много времени и нервов.

Однако сильно раздражаться не стоит, это приведет к еще большей подозрительности, не нужно безоговорочно соглашаться с каждым словом инспектора и выполнять все его указания без уточняющих вопросов. Если задан вопрос о пункте назначения и конечной цели поездки, не обязательно указывать пункты, куда и зачем едет владелец транспортного средства, достаточно ответить кратко и лаконично, например «я» я собираюсь работать».

Если звучат сложные вопросы, стоит отвечать правдиво, но лучше делать это общими фразами, без точных описаний и ярких метафор, чтобы патрульный получил минимум информации о самом водителе и его дальнейших планах на день или поездку.

Если нет желания платить штрафы или тратить время на проверку автомобиля, лучше всего следовать вышеперечисленным правилам, вести себя вежливо, корректно, соблюдать дистанцию, предъявлять документы, выполнять инструкции по их обоснованию, что сведет к минимуму общение с дорожным движением полиция.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Эти фразы многие "умники" советуют использовать в общение с ГИБДДшниками, но на самом деле их использовать совсем не стоит.