Восстанавливаем красивый внешний вид автомобильных дисков своими руками, не обращаясь в мастерскую

Каждый из автовладельцев постепенно начинает замечать, что поверхность дисков постепенно мутнеет и царапается, что сильно портит внешний вид колеса. Да, это не главная проблема, на технические характеристики автомобиля это никак не влияет, но все же гораздо приятнее ездить на внешне красивой и опрятной машине, чем на потрепанной и царапать ее везде.

С этой проблемой можно обратиться практически в любую автомастерскую, которая предложит за довольно приличную сумму денег поменять поверхность, предварительно ее обработав.

Этот эффект держится недолго, потому что придется восстанавливать царапины в процессе эксплуатации, что остается неизбежным и потраченных денег будет жалко. Но не у всех есть возможность каждые (условные) полгода заезжать в автомастерскую и оставлять там крупную сумму денег.

К этому вопросу можно подойти и с более практической точки зрения.

Обратите внимание: Peugeot vs BMW vs Audi (сравниваем не только цены).

Вы можете очистить поверхность пластины самостоятельно и попробовать зашлифовать все царапины наждачной бумагой. Выбирайте бумагу средней жесткости и работайте постепенно. Во-первых, не давите сильно на бумагу, будьте осторожны, чтобы не поцарапать слишком сильно, а просто сгладьте уже имеющиеся неровности.

Кроме того, в сухом помещении, где практически нет пыли, поверхность плиты следует покрыть эмалью, которую следует наносить в несколько слоев.

Каждый слой должен хорошо просохнуть, тогда эффект самостоятельного окрашивания уж точно не отклонится от производственного.

Самые глубокие царапины необходимо предварительно замазать шпаклевкой, чтобы поверхность была гладкой и выглядела как новенькая.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Восстанавливаем красивый внешний вид автомобильных дисков своими руками, не обращаясь в мастерскую.