Снижение спроса на корейский автопром

Снижение спроса на корейский автопром

В прошлом году ситуация на рынке автомобилей в нашей стране была далека от оптимальной. Для начала хочу отметить, что цены на автомобили значительно выросли. Из-за этого многие распрощались с мечтой о покупке автомобиля. Кроме того, специально изготовленные автомобили приходится ждать очень долго, около 6 месяцев, возможно, дольше. Причина кроется не только в кризисной ситуации, сложившейся под влиянием пандемии. Есть и другие факторы, повлиявшие на ситуацию. О них стоит рассказать подробнее.

Основные причины снижения спроса на продукцию из Кореи

Автомобили корейского происхождения давно пользуются популярностью на российском рынке. В качестве примера можно привести Kia и Hyundai, продукция которых получила широкое распространение среди россиян. Буквально за пару лет ситуация резко изменилась.

Обратите внимание: Китайский автопром выпустил новый Флагман Chery tiggo 8 рассказываю о компании Chery в целом..

Эксперты называют сразу несколько причин. Во-первых, это значительная наценка, которую взимают официальные дилеры. Вероятно, это обстоятельство оказало наибольшее влияние на снижение спроса. Если вы пойдете в автосалон, торгующий корейскими автомобилями, сотрудник сразу скажет вам, что вам нужно потратить немного денег на покупку вспомогательных средств.

Следующая причина – необоснованно высокие цены на продукцию корейского автопрома. Цены выросли до невероятного уровня и в рекордно короткие сроки. Если раньше автомобили из Кореи были доступны большинству жителей, то сейчас они слишком дороги. При сегодняшнем уровне цен даже такие модели, как Киа Рио или Хендай Солярис, стоят порядка 1,3-1,5 млн рублей.

Есть и третья причина – это оснащение автомобилей корейских производителей. Последние версии производства Kia и Hyundai незначительно отличаются от предыдущих моделей. Большинство водителей говорят, что турбодвигатель Киа не так уж и хорош.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Снижение спроса на корейский автопром.