Когда у людей по настоящему золотые руки

Несколько лет назад произошла интересная история. Мужики достали со дна реки советский ГАЗ-А, переживший Вторую мировую войну, и восстановили его.

Многие могут не знать, но ГАЗ-А был копией культового Ford Model-A. Эта машина во Второй мировой войне использовалась как носитель оружия.

Под водой грузовик оказался очень простым, во время обстрела провалился под лед, и добрые люди вытащили его на поверхность для восстановления.

В свое время компания Форд и Советский Союз подписали контракт на целых 9 лет на сумму 30 миллионов долларов. Со своей стороны Ford в течение 4 лет поставлял оборудование на автозавод в Нижнем Новгороде.

Обратите внимание: Крошечное решение Apple, которое поможет никогда больше не потерять ключи от машины..

В условиях слабой советской экономики и отсутствия производственной инфраструктуры партнерство с Ford открыло новую эру в автомобильной промышленности.

Команда, занимавшаяся реставрацией, постаралась сохранить как можно больше оригинальных деталей. Пистолет, находившийся сзади, был промыт под давлением. Сам кузов сохранился в первозданном виде, но пару деревянных деталей пришлось заменить и покрасить. Как вы можете видеть на картинке ниже, была проделана колоссальная работа, и у этих людей явно золотые руки.

Кабину пришлось полностью восстанавливать, но сохранили двигатель, колеса и бампера. В целом команда хорошо справилась с задачей, и теперь этот советский отряд может пройти своим ходом не один километр. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Когда у людей по настоящему золотые руки.