Увиденное в жизни

Все началось очень прозаично. Обычное ростовское утро. Ночью шел дождь. Утром ударил мороз. После такого природного явления все замерло. Деревья. Колонны. Дороги. 

Ледяные тротуары

Пешеходы на перекрестках не могли подняться с проезжей части на тротуары. Горожане собирались компаниями и помогали друг другу. Они падали, но продолжали подниматься вверх. Со стороны, когда смотришь на такие попытки взрослых, создается впечатление, что это росовцы, отправившиеся в путешествие домой. Но нет! Они направились к автобусам. На транспорте ездить и работать.

Ледяные мостовые привлекали спешащих всеми плиточными частями. Только под навесами можно почувствовать небольшие участки сцепления обуви с дорожным покрытием. Но таких моментов немного. Да и водишь ты их быстро. Необходимо спешить к новым завоеваниям жизни.  

На перекрестках машины начали дрейфовать. Больше всего это получилось у маленькой Оки. Но количество состоятельных пассажиров в салоне спасло ее от прогулки по дороге. 

На трех пассажирских сиденьях сидели дородные казачки. С улицы было видно, как они занимают все пространство этой крохотной машинки. Их головы в больших теплых шапках, скроенных в конце прошлого века, упирались в крышу салона. Зимние шапки от тесноты шевелились над бровями, создавая мрачный и строгий вид, пока их хозяйка не ударилась о низкую крышу автомобиля.

Одна из казачек попыталась повернуть голову и посмотрела на улицу. Но шляпа, упиравшаяся в потолок, удерживала голову в одном положении. Вращение осуществлялось только глазами. Такие волшебные движения. И это понятно. Передние колеса машины с визгом повернулись, и машина остановилась. Двое других молча смотрели на девушку за рулем.

Донские казачки

Девушка нажала на газ. Испугавшись, она выглянула из-за руля и стала ждать чуда. И случилось чудо. Передние колеса застряли на куске асфальта без ледяной корки. И машина стала медленно разгоняться, унося казаков в рассвет.

Поменял казачью лошадь

Сейчас они поменяли лошадей. Если раньше их кормили сеном и обувью, то сегодня они сделаны из железа. Пейте вонючую жидкость. Дуть газом для скорости. А зимой они носят шипастые копыта.

На суровых лицах проезжих казаков побывала улыбка и гордость за юную деву. Она смогла успокоить пони-глаз.

На автобусных остановках люди старались держаться подальше от проезжей части. Транспортер так и старался объезжать все стороны, но не двери остановки. Водитель дал руль и яростно повернул его. Автобусу пришлось подчиниться и уже находить общий язык с дорогой

Дождь. Морозильник. Вот такая обычная ростовская зима.

Были ли в вашей местности такие явления, когда от дождя и мороза даже деревья покрываются льдом?

Пишите комментарии. Давайте делиться нашим опытом вместе. 

Когда вы отвечаете на мои статьи своими комментариями, вы заставляете меня лучше изучать материал и еще лучше писать рассказы. Прошу вас активно обсуждать тему публикации.

Однозначно нужен лайк! Вы только обратите внимание на мою статью, и у меня появится стимул создавать новые истории, новые возможности, чтобы удивить вас.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Увиденное в жизни.