Что стало известно о новинке ГАЗ Соболь 2022

Пока мировые производители уходят с российского авторынка, некоторые отечественные автогиганты продолжают радовать россиян своими новинками. Не обошлось и без Горьковского автозавода, известного каждому автолюбителю, перевозчику и торговцу. Газели густо заселили нашу страну, поэтому их внешний вид стал известен. Но прогресс есть, даже с этими ребятами.

Соболь NN

Когда несколько лет назад появились новые модификации газелей, они прижились и продажи снова поползли вверх. Сейчас самое время выпустить что-то особенное, поэтому компания представила Sobol NN. Легкий коммерческий автомобиль предлагается в двух вариантах: фургон, рассчитанный на 6 человек, и металлический фургон для перевозки грузов. 

Соболь, вид сзади

Характеристики.

Длина обеих версий составит чуть более 5 метров, а именно 5110 мм, что больше, чем у предыдущей версии Sable Business.

Обратите внимание: Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок.

Высота кузова 2445, что тоже больше. Грузовик объемом 7,8 кубометра позволяет работать с грузоперевозками, доставкой или просто перевозить все необходимое из салона в дом, а у хэтчбека будет всего 5,1 кубометра, что на треть меньше, но подразумевает присутствие пассажиров. 

Салон Соболь

Всем известный двигатель, тот, что породил большое количество смешных шуток из-за названия - Cummins ISF. 2,8 литра, 149 сил и все те же проблемы, что были на предыдущих версиях, а привод с этим мотором будет только задний. Но в ближайшие 2 года появится двигатель ГАЗ-Фотон объемом 2,5 литра, полноприводный турбодизель. Коробка только механическая, 6 ступеней, по классике.

Самое интересное

Самое печальное, что случилось с новинкой, это цена. 2,7 миллиона за грузовую версию и 2,9 за хэтчбек. Вы сами понимаете, какая конечная цена будет у дилера. Стоимость подскочила почти на миллион по сравнению с предыдущими моделями, а стоят ли такие функции и внешний вид таких денег, решать покупателю.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Что стало известно о новинке ГАЗ Соболь 2022.