Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок

Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок. Планируется, что заводы производителя на территории РФ закроются, а свои части в дочерних предприятиях бренд продаст. Автомобилистам же интересно, где и как теперь приобретать модели, что станет с обслуживанием, ремонтом уже приобретенных машин.

За последние несколько лет в среднем компания продавала на отечественном рынке около 40 000 экземпляров своих моделей. Часть из этих автомобилей была произведена на территории РФ.

Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок

Весной завод, принадлежавший компании, работу приостановил. Дилерам прекратили поставлять модели марки.

Обратите внимание: Pagani готовит автомобиль мощностью более 900 л.с..

Подобная участь коснулась и комплектующих. Обслуживать и ремонтировать автомобили на гарантии стало невозможным из-за отсутствия нужных деталей. Это привело к тому, что Минпромторг разрешил ввозить автомобили этой марки и запчасти без дополнительного разрешения от правообладателя бренда. Теперь продукция компании доставляется на территорию страны через параллельный импорт. Но это не решило проблемы из-за дополнительных санкций, наложенных на РФ.

Известно, что дилеры бренда на отечественном рынке перестали напрямую получать запчасти для автомобилей компании. Им пришлось наладить свои каналы поставки, всеми расходами по гарантийному ремонту занимается автопроизводитель.

Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок

Эксперты прогнозируют, что обслуживание автомобилей данной марки станет не только более сложным, но и дорогим. Это связано как с дефицитом необходимых комплектующих, так и с дополнительными тратами на посредников, усложнение логистики.

Еще одним важным вопросом является предоставление и исполнение обязательств по гарантии. Многие начали предлагать гарантийное обслуживание от дилера на новых условиях. Например, ремонт может производиться доступными запчастями, что означает, они могут оказаться не оригинальными.

А как вы думаете, упадет ли спрос на модели бренда из-за параллельного импорта и отсутствия гарантии производителя?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Известно, что компания готовится полностью покинуть отечественный рынок.