Ожидается, что на отечественном рынке скоро будет доступна новая модель

Ожидается, что новая модель скоро появится на внутреннем рынке. Сообщается, что автомобиль недавно прошел сертификацию в стране. Это был электромобиль под названием XEV YOYO 2023, и главное, что машина получилась компактной. Одной из главных особенностей этого автомобиля является то, что его собирают не обычным способом, на транспортере. Автомобиль создан с помощью 3D-принтера. Модель показала неплохие результаты и даже была продемонстрирована на автосалоне во Франции.

Автомобиль был разработан и начал производиться компанией из империи Селестия. Первая модель, которую разработчикам удалось создать с помощью 3D-принтера, была показана публике несколько лет назад. В прошлом году компания представила свое изобретение на европейском автомобильном рынке.

Было отмечено, что автомобиль получился компактным. Его длина составляет почти 2,5 м.

Обратите внимание: Новая версия Toyota GR Supra отдает дань уважения гоночному треку Jarama.

Расстояние между колесами составляет 1,6 м. Несмотря на свои небольшие размеры, автомобиль легко вмещает несколько пассажиров. Имеется также багажное отделение объемом 180 литров.

Мощностные возможности модели соответствуют ее компактным размерам. Автомобиль оснащен электродвигателем, мощность которого составляет 20 л.с. Максимальная скорость этого двигателя составляет 80 км в час. Автомобиль также оснащен несколькими аккумуляторами, так что на одной зарядке он способен проехать около 150 км. Важно, чтобы автомобилист мог легко заменить батарейки самостоятельно. На европейском рынке автомобиль продается по цене около 850 000 рублей.

Для внутреннего рынка компания запатентовала некоторые компоненты, включая кондиционер, люк, электрические стеклоподъемники и другие. Ожидается, что первая партия будет включать около 150 единиц. Пока неизвестно, какой будет стоимость для местных автолюбителей.

Хотели бы вы купить автомобиль, собранный на 3D-принтере?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ожидается, что на отечественном рынке скоро будет доступна новая модель.