Обновлённая версия Лады Гранта вышла на славу

После десяти лет выпуска самого бюджетного автомобиля АВТОВАЗа на платформе российской разработки автомобиль ждут неожиданные изменения. На рендерах показали новую «Жигули», которая будет сделана на платформе CMF-B от Renault. АвтоВАЗ планирует начать выпуск автомобиля нового поколения класса В. Ориентировочный выпуск этого автомобиля будет в 24 году. Автомобиль будет чуть массивнее Гранды, но меньше Весты. Можно сказать, что это будет нечто среднее, это будет примерно больше 3926х1700х1500, но меньше 4410х1764х1497.

Обратите внимание: Новая версия Toyota GR Supra отдает дань уважения гоночному треку Jarama.

Под новую Гранту также сделают кросс-версию, седан и универсал. Глава российской компании Ив Каракатзанис объяснил это намерение так: «Мы будем использовать все, что можно использовать, мы ни от чего не откажемся”.

Характеристики машины

Какой двигатель получит это творение, пока никто не знает. Но если сравнить его с Dacia Logan, у него может быть 1,6-литровый турбодвигатель, который выживает сам по себе, 65/90 лошадиных сил соответственно. Но нужно сразу понимать, что не исключено, что новая разработка АвтоВАЗа получит более мощный двигатель, чем Дача, за счет того, что в той версии, что мы сейчас имеем двигатель от 90 до 106 л.с.

Что произойдет со старой “тележкой” производителя?

Вот очень простой вопрос, она относительно уйдет в духовку из-за старости и других вытекающих из этого проблем. Переход на платформу CMF-B (В означает класс автомобилей, на которые она устанавливается, но это не повод полагать, что она может быть установлена ​​только в них) — лучшее решение для российской марки, потому что она более современный, более практичный и т.д.он есть у многих марок автомобилей: Ниссан, Рено и другие. Устанавливается в такие автомобили, как: Clio, Captur, Arkana, Note, Juke и другие.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Обновлённая версия Лады Гранта вышла на славу.