Ни одно объявление о продаже автомобиля не обходится без демонстрации его на фото

Ни одно объявление о продаже автомобиля не обходится без показа его на фото. А часто правильно сделанные фотографии — это чуть ли не половина успеха в продажах. Вы точно сможете заинтересовать потенциального покупателя привлекательными фотографиями. Как правильно сфотографировать машину, чтобы привлечь внимание, расскажем далее.

Подготовка авто

В первую очередь следует обязательно помыть автомобиль и его салон. На кузове не должно быть протечек воды, а колеса должны быть чистыми. Также стоит почистить багажник. А вот идеально чистый моторный отсек может насторожить потенциального покупателя.

Выбор места и времени

Не стоит фотографировать автомобиль в гараже или в гаражном кооперативе. Так что может показаться, что машина мало использовалась. Да и выглядит не привлекательно. Проще всего сфотографироваться на фоне кирпичной стены или хорошего забора. Также цвет стены или забора должен отличаться от цвета автомобиля. В противном случае они сольются друг с другом. 

Лучше всего фотографировать автомобиль днем ​​и выбирать для этого пасмурную погоду. Когда солнце светит ярко, на теле будут блики. И все мелкие царапины будут сразу заметны.

Что фотографировать

Необходимо сделать не менее 12 фотографий автомобиля: прямой вид спереди и сзади, вид с двух сторон прямо, в три четверти спереди и в три четверти сзади, общий вид салона, приборной панели, заднего пространства, фото багажник и двигатель.

Если есть мятые участки и дефекты, их тоже стоит сфотографировать.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ни одно объявление о продаже автомобиля не обходится без демонстрации его на фото.