Возможная отмена пошлины на ввоз машин

Возможна отмена таможенных пошлин на ввоз автомобилей

Цены на новые автомобили значительно выросли. Эта тенденция сохраняется, несмотря на то, что обменный курс стабилизировался. При этом суммы, необходимые для транспортных средств, не уменьшаются. Представители дилеров объясняют это так: автомобили выкупаются по тем же ценам, которые были установлены в самом начале весны. В то время один доллар равнялся 110 российским рублям. И сейчас не все компании готовы продавать продукцию себе в убыток. Из-за этого цены остаются прежними. Большинство людей недовольны такой ситуацией, и не скрывают своего негативного отношения к ней. Некоторые граждане считают, что государство может помочь автомобилистам, отказавшись от взимания таможенных платежей с автомобилей, отправленных из-за границы.

Обратите внимание: Англичане выбрали самые худшие машины всех времен, некоторые из этих провалов мы даже не узнаем.

Например, автомобили сейчас завозят в нашу страну из США или Эмиратов. Это уменьшит расходы на покупку нового автомобиля в стране.

Какие меры принимает государство?

В Госдуме уже начали активно обсуждать вопрос об отмене налогов на автомобили, поставляемые из других стран. Инициатором выступила одна из политических партий. Представители предложили воздержаться от взимания налогов с легковых автомобилей до 2024 года. Однако автомобилистам не стоит радоваться заранее. Пока неизвестно, будет ли реализовано это предложение. Если его положительно воспримут другие представители Госдумы, в стране появится много иномарок.

Пока этого не произойдет, вам придется платить большую сумму за комфорт, достигаемый благодаря личному транспортному средству. Важно понимать, что иномарка, проданная на родине и доставленная в РФ, будет иметь существенные отличия. В первую очередь это комплектация.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Возможная отмена пошлины на ввоз машин.