В этой статье опишем при каких признаках стоит посетить сервис или заглянуть под капот незамедлительно, пока это не привело к большим проблемам

Поломка автомобиля - это неприятность в любое время. А автомобили с автоматической коробкой передач могут вызвать такие проблемы неожиданно и без всякой причины. 

В этой статье мы расскажем, при каких симптомах стоит немедленно посетить сервисный центр или заглянуть под капот, пока это не привело к более серьезным проблемам. И какую диагностику необходимо провести перед покупкой автомобиля с автоматической коробкой передач.

Распространенные проблемы с автоматическими коробками передач

Каждый автомобиль с автоматической коробкой передач нуждается в техническом обслуживании через каждые 150 000 км. После 150 000 километров пробега необходимо заменить расходные материалы в автомобиле - фильтры и масло. Также можно проверить трансмиссионную жидкость. Такое обслуживание автомобиля значительно экономит ваш бюджет. В конце концов, любой водитель, который хотя бы раз ремонтировал автоматическую коробку передач, знает, насколько это дорого.  

Основной рабочей жидкостью, которую следует проверить в первую очередь, является трансмиссионная жидкость.

Неправильная или загрязненная трансмиссионная жидкость может стать причиной многих проблем. Например, запах гари в салоне, проблемы с переключением передач, вибрация или автомобиль может заглохнуть. 

Все водители с автоматическими коробками передач, вероятно, знакомы с другой распространенной проблемой автоматических трансмиссий - катушками.

Обратите внимание: Apple избегает строительства своего автомобильного завода, так как это будет стоить миллирды долларов..

Если они ломаются, переключение передач прекращается или некоторые из них перестают работать. Например, 3-я передача может перестать работать из-за отказа линейного соленоида. 

Какие испытания необходимо провести перед покупкой автоматической коробки передач?

Перед покупкой автомобиля с автоматической коробкой передач всегда полезно отвезти его в сервисный центр. И посмотрите на состояние коробки передач. Первое, что необходимо сделать, это проверить состояние трансмиссионной жидкости - масла. Масло в коробке передач может рассказать о состоянии коробки передач, о том, как за ней ухаживали и как ее эксплуатировали.

Более частое загорание лампочки "check" на приборной панели может указывать на проблемы с автоматической коробкой передач автомобиля. Не спешите сразу открывать коробку, этот сигнал может перегореть по тысяче других причин. Но недобросовестные продавцы автомобилей могут просто отключить этот сигнал механически или сбросить ошибку.

Вот почему перед покупкой автомобиля обязательно нужно провести тест-драйв, проверить его по датчикам и провести дефектоскопию. Да, это может стоить денег, но это может предостеречь от неудачной покупки.

Чтобы продлить срок службы родных деталей автомобиля с автоматической коробкой передач, стоит чаще проводить техническое обслуживание. В холодную погоду ездите только на теплом масле.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В этой статье опишем при каких признаках стоит посетить сервис или заглянуть под капот незамедлительно, пока это не привело к большим проблемам.