Так ли плохи китайские автомобили - на самом деле, они уже сопоставимы с западными иномарками

яндекс картинки

Сразу стоит сказать, что лично я не являюсь фанатом китайского автопрома и до сих пор отношусь с некоторой осторожностью к автомобилям из Поднебесной. Но, отрицать очевидное глупо.

Еще несколько лет назад, когда на отечественном рынке стали появляться первые автомобили из Китая, они представляли собой довольно удручающее зрелище.

яндекс картинки

Железо гнило, вспомогательные системы (в частности электроника) отказывали, да и сами по себе. в плане дизайна, машины были не фонтан. Именно по этому сразу же и максимально быстро пошла молва в народ, что автомобили от туда даже не стоит рассматривать.

Шло время. китайский автопром менялся, менялось качество, как кузовных деталей, так и внутренней отделки. Электронные системы становились сложнее и все реже отказывали. Даже дизайн автомобилей, начал меняться. И начал меняться именно в сторону европейских привычных контуров. Но, мнение про китайские автомобили не менялось.

яндекс картинки

Время по прежнему шло. Китайский автопром сделал еще одни огромный виток в развитии. И как то незаметно стал выкатывать на рынок очень приличные автомобили. При этом оснащение автомобилей на уровень выше всех прямых конкурентов. Мнение стало меняться. По прежнему осталось огромное количество людей, которые помнят первые модели китайского автопрома и по ним судят новые автомобили. Но так же появились автолюбители, которые все больше стали доверять автомобилям из Китая.

На данный момент, Китайские автомобили являются чуть ли не самыми быстроразвивающимися марками, во всем мире. При этом, китайский автопром сумел сделать то, что не удается практически никому. Из премиальных составных элементов (кузов, электронная начинка, отделка салона, узлы и агрегаты), делать довольно бюджетные автомобили. По крайней мере в два раза дешевле, чем прямые конкуренты.

яндекс картинки

Что касается качества, все китайские авто собираются либо на японских узлах и агрегатах , либо на европейских. При этом, не каких нибудь бюджетных марок, а вполне премиальных . Очень много деталей и систем взято у БМВ, Ауди, Вольво, Тойоты и тд.

Так же стоит сказать, что новые китайские автомобили, идут с расширенной гарантией, которую не дают больше нигде. Семь лет, либо 200 000 километров пробега. Понятно, что гарантия довольно условна, как и на других марках, но все же она распространяется на главные узлы и агрегаты. По мимо этого, большинство автолюбителей, к такому пробегу уже меняют автомобиль. Какой бы марки он не был.

Как то незаметно, китайские автомобили стали вполне адекватным предложением на рынках. При этом качество исполнения ни чуть не хуже, а в отдельных моментах на много лучше, чем у японских и европейских автомобилей.

яндекс картинки

А как вы считаете, отношение к китайским автомобилям - это остатки мнений, которые были на первые авто из Поднебесной? Или китайские авто до сих пор являются не конкурентными?

#рыбало4ка.рф #авто #китайские автомобили #авто новости #внедорожники #оффроуд #оффроад #offroad #отечественный автопром

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Так ли плохи китайские автомобили - на самом деле, они уже сопоставимы с западными иномарками.