Поклонники Nissan Z серии ждут новинку

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Nissan Z Proto

Компания Nissan рассекретила свой новый спорт кар под названием Z Proto, это предвестник следующей серийной модели Zсерии, который придёт на смену нынешней модели 370Z. В отличие от недавно представленного Hyundai Tucson, серийной машины, похожей на концепт Nissan Z Proto наоборот отчётливо даёт понять, это новый серийный спорт кар. Дизайн Nissan Z Proto создавали дизайнеры из Японии под руководством Альфонсо Айвайса, в прошлом дизайнера Infiniti.

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Новый дизайн Z-серии

Дизайн внешне напоминает ранние модели Z серии. Оптика напоминает 240Z,

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Nissan 240Z

но на современный лад а задняя часть буквально украдена у 300Z.

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Nissan 300ZX

Форма воздухозаборников напоминают спорткар 350Z.

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Nissan 350Z

Так же новинка получила спортивную выхлопную систему с двумя крупными трубами и ряд декоративных элементов из карбона. Автомобиль оснащён 19 дюймовыми колёсами и шинами спорт макс размерами 250Х40 спереди и 285Х35 сзади. Тормоза 6 поршневые на передней оси и 4 поршневые на задней. Несмотря на то, что это ходовой прототип, официальных технических подробностей о машине не много, так этот спорт кар сейчас на стадии разработки. Однако известны габариты, длина, ширина, высота 4382, 1310, 1850 мм соответственно.

Поклонники Nissan Z серии ждут новинку
Роскошный интерьер новинки

В салоне ретро элементов меньше, но такие элементы как трёхспицевый руль с маленькой ступицей и расположенные на дверях дефлекторы, как у 240Zсоздают ретро атмосферу, так же Z Protoполучил классический ручник и 6 ступенчатую механическую коробку передач. Так же присутствует два разъёма usb-c и беспроводная зарядка смартфонов. Есть информация, что модель Z Proto снабдят двигателем с турбиной. Это будет битурбо мотор V6 объёмом около 3 литров, предполагаемая мощность 405 л с, а так же 6 ступенчатая механика или 9 диапазонная АКП. Таким образом, если данные двигателя подтвердятся, то новинка окажется мощнее 370Z, который комплектуется 330 сильным V6 объёмом 3,6 литра. Nissan не огласил точный срок выхода этой модели, но ожидается, что её представят уже в 2021 году и наверняка сразу станет любимчиком публики.