Как преобразуются правила проезда по перекресткам с круговым движением

С 1 марта в России уточнены правила проезда кольцевых развязок таким образом, что при въезде на кольцевую развязку со стороны главной дороги необходимо уступить дорогу тем, кто уже движется по перекрестку. Это изменение правил дорожного движения было принято к сведению правительством прошлой осенью.

При въезде на кольцевую развязку, где был установлен знак 4.3 (кольцевая), автомобили должны были уступить дорогу другим транспортным средствам по старым правилам, независимо от того, находились ли они на главной или проселочной дороге. Теперь при въезде со второстепенной дороги водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам, пересекающим перекресток.

Дмитрий Митросин, руководитель Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России, считает, что это изменение является своего рода «редактированием», чтобы избежать двусмысленного толкования слов.

Следующее нововведение касается дорожных знаков. Теперь временными дорожными знаками считаются не только желтые знаки, но и знаки, установленные на мобильных опорах. При этом не только желтый, но и белый.

Обратите внимание: Новогодний подарок от властей – повышается стоимость парковок и проезда в общественном транспорте.

Они также включают знаки, указывающие на точки зарядки электромобилей.

Электросамокаты, электросамокаты, гироскутеры, сегвеи, унициклы и другие подобные транспортные средства имеют особый статус. Эти автомобили теперь известны как «Индивидуальная мобильность» (CIM). Правила дорожного движения гласят, что ограничение скорости составляет 25 км/ч, вес не более 35 кг, преимущество имеют пешеходы, а разрешенное движение регулируется специальными знаками.

Кроме того, появился новый элемент на светофорах. В правом нижнем углу светофора белая стрелка и мигающая луна. Это информирует водителей о том, что на перекрестке, который они собираются пересечь, установлен пешеходный сигнал. Поэтому водители могут развернуться только после того, как пропустят всех.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как преобразуются правила проезда по перекресткам с круговым движением.