Некоторые аксессуары, которые автомобилисты используют для украшения своего авто или удобства его эксплуатации, могут вызвать повышенный интерес у инспекторов

Некоторые аксессуары, которыми автомобилисты украшают автомобиль или делают его более комфортным в эксплуатации, могут представлять большой интерес для инспекторов. И наказание не просто штраф. Иногда машину могут снять с учета. Поэтому стоит выяснить, от чего следует воздержаться автомобилистам.

Спойлеры и дефлекторы

Специальные вставки, прикрепленные к боковым окнам, позволяют легко открыть окна в непогоду. Обычно они изготавливаются из пластика или поликарбоната. С другой стороны. Такая деталь ухудшает обзор водителю. Это нарушение, из-за которого автомобиль не может пройти ТО. Это касается и дополнительных спойлеров. Установка таких изделий, не поставляемых заводом, должна быть узаконена. Поэтому для спойлеров необходимо дать определенное разрешение и получить нужный сертификат.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Это не относится к заводским спойлерам.

Аксессуары для лобового стекла, неоригинальные фары и ксенон из Китая

Не размещайте посторонние наклейки на лобовом стекле. Они мешают качественному обзору для водителя. Разрешается использовать только прозрачную пленку, ширина которой не превышает 14 см. Его кладут поверх стекла. Это касается и наклеек на фары, как декоративных, так и защитных.

Шторки на окнах, сильная тонировка

Тонировку нельзя использовать на лобовом и передних боковых стеклах, если светопропускание снижено до 70% и менее. Большинство стекол в основном имеют какое-то покрытие. Поэтому любое тонирование может быть чрезмерным. ГИБДД периодически устраивают рейды по этому поводу и внимательно следят за водителями, имеющими на машинах цветные машины. Кроме того, вопросы могут возникнуть из-за съемных штор. Во время движения они должны смещаться и не мешать проникновению света.

Слишком длинная антенна

Это можно считать нарушением конструкции автомобиля. Длинная антенна может повлиять на безопасность вождения. В случае аварии он может травмировать пешехода.

Используете ли вы что-либо из этого списка для своего автомобиля? 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Некоторые аксессуары, которые автомобилисты используют для украшения своего авто или удобства его эксплуатации, могут вызвать повышенный интерес у инспекторов.