Можно ли лишиться прав после бутылки пива

Проверка на трезвость у инспектора ГИБДД или в специализированном медпункте - не самое приятное событие для водителя, и чтобы до этого не дойти, лучше не пить хотя бы за пару дней до отставания колесо. Похмелье такое дело, не всегда можно быть уверенным, что весь алкоголь выветрился и вышел из твоего организма, поэтому лучше не рисковать.

Ну а если среди читателей есть любители такого риска (надеюсь, что таковых нет), то сейчас я постараюсь на личном примере продемонстрировать, что покажет экспресс-тест после выпитой банки светлого (слабого) пива.

Итак, для нашего опыта в аптеке была взята проба за 43 рубля, а также бутылка 0,5 л светлого пива с содержанием этилового спирта 4,9 %.

давайте проведем эксперимент?

Я выпила все это буквально залпом, чтобы доза как можно быстрее поступила в мой организм, и минут через 15 решила проверить, покажет ли тест-полоска наличие алкоголя и если да, то в каком количестве.

Небольшое замечание: выпив пива, я даже специально почистил зубы, и даже запил все это водой, чтобы в слюне не было явных следов алкоголя и эксперимент был максимально чистым.

Обратите внимание: Друг нашёл отличный рынок дешёвых авто в Грузии. Показываю, что там можно купить дешевле, чем за 350 т.р..

Итак, открываем тест и делаем все максимально по описанию, которое было дано для этого экспресс-теста.

Сначала рассмотрим примеры того, что может показать тест после смачивания его слюной, на изображении ниже представлены цветовые схемы результатов.

показания и цвета для каждой концентрации

Погрузите полоску в слюну на 5-10 секунд, как указано в инструкции к тесту, а затем подождите прибл. 2 минуты, пока показания не станут максимально объективными.

смочить тест-полоску слюной

Когда через одну минуту полоска не изменила цвет, я подумала, что прошло мало времени, но даже через 2 и 3 минуты она осталась такой же, едва желтоватой. А теперь смотрим на все и сравниваем с тем, что указано на обратной стороне теста:

результат после 0,5 л светлого пива

Согласно этому тесту, после пол-литра пива алкоголь не был обнаружен, по крайней мере, не настолько, чтобы лишиться водительских прав. Конечно никто не садился за руль в нетрезвом виде, я думаю это понятно!

И проверять такие эксперименты на своем примере я бы не стал, так как никто не знает, как поведет себя тот же тест в вашем случае, и не стоит забывать еще об одном: тестирование слюной и тестирование алкотестером ГИБДД - это совершенно разные вещи вещи.

Лучший способ убедиться, что прибор и подобные тесты никогда ничего не покажут, это не употреблять алкоголь хотя бы за 2-3 дня до вождения, тогда у инспектора не возникнет лишних подозрений в отношении вас.

Если мой опыт был полезен, не забудьте поставить лайк и поддержать канал, а также подписаться, чтобы не пропустить новые выпуски, которые выходят каждый день!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Можно ли лишиться прав после бутылки пива.