Насколько подорожал проезд по платной дороге

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Кто-то из водителей не любит платные дороги, кто-то ими недоволен, но все равно платит за проезд по ним. Некоторые принципиально ищут другой путь. Ну, как правило, оплата вводится для покрытия расходов на строительство и содержание дороги.

Автомагистрали, мосты и туннели часто являются платными. И немного не в тему, стоит отметить, что платные дороги существовали с древних времен.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Это была пошлина, взимаемая с путешественников, путешествующих в повозке, верхом или пешком.

Кто предложил повысить плату за проезд?

В общем, еще до этого Минтранс РФ выступил с предложением повысить тариф. А в «Автодоре» со своей стороны отметили, что если лимит максимального тарифа повышается, то это вовсе не означает одновременного повышения самих тарифов. Да, и у госкорпорации есть возможность реализовать это право в тех сферах, где это возможно с финансовой точки зрения.

Насколько увеличится ставка?

Если раньше для проезда по федеральным трассам в России для автомобилей была максимальная планка в 3 рубля, то теперь она составляет 5 рублей за километр, а на новых трассах от 3 до 8 рублей за километр. Это коснулось и грузовых автомобилей — с 11,57 до 14,25 рубля за километр, а по новым дорогам — до 25 рублей за километр.

Что Вы думаете об этом?

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Насколько подорожал проезд по платной дороге.