Советы профессионалов

Ниже мы предлагаем следующее, чтобы ваш автомобиль был блестящим и безупречным. 

Итак, самые важные рекомендации:

1. Мойте его не реже одного раза в неделю, чтобы к нему не прилипала грязь, которая со временем разъедает и окисляется.

2. Используйте правильные продукты; автомобильный шампунь, нецарапающаяся губка, неабразивные щетки для обода шин и салфетка для сушки из 100% хлопка.

3. Как мы уже отмечали, солнце выжигает краску на нашей машине, которую желательно держать в закрытом и хорошо проветриваемом месте или просто в тени. 4. Полируйте автомобиль воском не менее 4 раз в год. Это придаст поверхности автомобиля защитный слой от загрязнений и сделает ее более яркой.

5. Удаляйте пятна до того, как они проникнут в краску. Например, птичий помет.

Обратите внимание: Советы начинающим автомобилистам.

Эти типы пятен будут просачиваться в краску, если их не очистить немедленно.

6. Устранить царапины, вызванные небольшими ударами о предметы и другие транспортные средства. Точно так же мелкие асфальтовые камни повреждают кузов и оставляют царапины и следы.

7. Припаркуйте машину в тени. Солнечные лучи являются одним из факторов, в наибольшей степени влияющих на потерю цвета автомобильной краски.

8. Если на кузове есть крупная царапина или вмятина, обнажающие металл кузова, важно отремонтировать его как можно скорее, так как это предотвратит появление ржавчины на открытых частях.

9. При необходимости отполируйте поверхность кузова. Если на вашем автомобиле все еще видны пятна и мелкие царапины, несмотря на техническое обслуживание, возможно, пришло время арендовать машину для полировки кузова.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Советы профессионалов.