Многие отвечают неверно

Иногда дорожные знаки могут сбить с толку водителей как с небольшим, так и с большим стажем. Давайте рассмотрим сложный случай. Для наглядности прикрепляем картинку.

Желтая машина скоро приближается к перекрестку. Мужчина едет прямо и не собирается менять курс. Справа он видит водителя синей машины, который хочет повернуть направо.

При этом перед синей машиной повесили табличку, призывающую уступить дорогу. Но перед водителем желтой машины стоит знак «стоп». Сигнализирует о запрете дальнейшего движения без остановки. Кроме того, на дороге есть знак 8.13. Информирует об изменении направления движения.

На первый взгляд кажется, что синяя машина вот-вот уступит дорогу.

Обратите внимание: Крым – не резиновый. Многие провинциалы отдыхают на местных базах с золотым песком, как в Феодосии.

Но желтая машина тоже должна остановиться. Кто из водителей должен проехать первым, не нарушив ни одного пункта ПДД?

Водитель желтого автомобиля уверен, что имеет преимущество. Он утверждает, что перед синей машиной висит табличка с просьбой уступить дорогу. Тем временем водитель синей машины считает, что не должен уступать дорогу. Их мнения звучат логично, но правда должна быть одна.

По правилам дорожного движения водитель желтого автомобиля должен остановиться. Он должен пропустить другую машину. Если мужчина этого не сделает, может произойти несчастный случай. И виновным в аварии признан водитель желтой машины, потому что главная дорога меняет свое значение. И оба водителя должны это учитывать. В запутанных ситуациях важно изучить все детали и соблюдать правила ДД.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Многие отвечают неверно.