Чтобы сделали вы

Ситуации на дорогах часто непредсказуемы. Но хуже всего то, что они также сбивают с толку. Рассмотрим один пример.

Водитель едет домой с работы. Он едет по правому ряду, скоро доедет до перекрестка. И тогда он должен идти по прямой линии. Кроме того, разметка 1.18 информирует автомобилистов о том, что необходимо перестроиться с правой полосы и ехать прямо.

Вроде все шло по плану и проблем не было. Но помимо разметки водитель видит табличку, указывающую, что движение здесь запрещено. Что ему делать, чтобы не нарушать ПДД и не получить штраф?

С одной стороны разметка указывает, что нужно идти прямо. Знак «не идти» ставит вас в тупик.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Водители не согласны. Некоторые считают, что следует в первую очередь обращать внимание на вывеску. А некоторые уверены, что маркировка важнее. Что же делать автолюбителю?

Вы должны перейти к правилам дорожного движения. Правила дорожного движения подсказывают, что делать, если вы наблюдаете конфликтную ситуацию. Под знак, запрещающий движение, можно пройти в 4-х случаях:

  • Если водитель едет на служебном автомобиле, работающем в этом районе.
  • Если водитель управляет общественным транспортом.
  • Если водитель едет на работу или домой по этой дороге.
  • Если в машине есть инвалид.

Во всех остальных случаях нельзя проезжать перед знаком, запрещающим движение. В данном случае мужчина едет домой с работы. Это означает, что он подходит как исключение из правил. И он может ездить по запрещающему знаку.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чтобы сделали вы.