Сотрудник ДПС пытался выписать штраф за тонировку, но не смог

Неделю назад я ехал по городу на машине на работу. И тут ГАИ остановила. На самом деле, это обычное дело.

причиной остановки, по словам остановившегося сотрудника, стало подозрение, что окна автомобиля, в том числе лобовое, тонированы и светопропускание не соответствует нормам.

Я сказал инспектору, что с очками все в порядке, но инспектор настоял и сказал, что подготовит материал о правонарушении.

Затем ему сказали, что стекло нужно сначала измерить на светопропускание с помощью специального прибора. Это устройство знает каждый автолюбитель.

Инспектор долго не хотел этого делать, но все же решился, потому что так устроена процедура, а прибора не было.

В итоге шутка инспектора не удалась, он так хотел напечатать на мне материал, потому что окна моей машины не пропускали достаточно света и американский цвет, который, кстати, был наклеен совсем недавно, естественно имел недостаточную передачу.

Судя по всему, инспектор был очень уверен, что я подпишу постановление без процедуры проверки стекол автомобиля, которые не соответствуют норме, а точнее их цвету.

Обратите внимание: Теперь сотрудники ГИБДД следят за водителями на квадрокопторе! И не скроешься..

И, кажется, не хотел отпускать без штрафа.

Это привело к тому, что инспектор сказал, что выпишет штраф за езду без ремня безопасности. После этого мне даже стало немного смешно. Останавливались на тонировку, но со временем напечатают для ремней.

Насчет ремней пришлось поспорить, и начал требовать доказательства, чтобы инспектор четко показал на видео, где нарушение. Ну, как вы понимаете, как было, забыл пристегнуться, далеко ходить не надо было. Но с серьезными намерениями отпустить было явно проще. 

В конце завязался содержательный диалог с сотрудником ГИБДД, он пожелал мне удачной дороги и путь продолжился.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Сотрудник ДПС пытался выписать штраф за тонировку, но не смог.