Задача по ПДД, связанная с участком дороги с круговым двжиением

Здравствуйте, дорогие друзья!

Еще раз предлагаю вспомнить правила дорожного движения и проанализировать проблему. Проблема представляет собой ситуацию, в которой многие водители оказываются почти каждый день.

Таким образом, три автомобиля намерены въехать на часть кольцевой развязки и намерены сделать это одновременно. Подскажите, кто из водителей делает это по правилам, а кто нет?

Посмотрите на картинку с дорожной ситуацией:

Попутно предлагаю вам ответить на второй вопрос по проблеме, все ли водители правильно включали поворотники или нет?

Так кто из водителей нарушил правила дорожного движения? 1. Все драйвера. 2. Нет нарушителя. 3. Нарушен водитель белой машины. 4. Водитель синей машины нарушил правила. 5.

Обратите внимание: ТОП 5 САМЫХ ДОРОГИХ МАШИН В МИРЕ.

Нарушены водители бело-синей машины.

Напишите свой ответ в разделе комментариев, а пока мы перейдем к правилам дорожного движения. Итак, если посмотреть пункт 8.6 правил, то мы прочитаем там следующие строки: «При повороте направо транспортное средство должно по возможности приближаться к правому краю проезжей части».

Красный автомобиль занял крайнюю правую полосу, но пункт 8.6 не запрещает движение с других полос, лишь указано, что желательно придерживаться правой полосы. То есть до тех пор, пока никто не сломается.

Пункт 8.5 правил гласит следующее: «При повороте, направо, налево или повороте водители должны заранее занять правильное положение на дороге. За исключением случаев, когда поворот осуществляется на въезде на кольцевую развязку».

Получается, что этот элемент оправдывает действия всех водителей, никто из них не нарушает ПДД! Задача на самом деле довольно простая, но, к сожалению, некоторые люди все же допускают ошибки. Все водители правильно включили поворотники? Предлагаю подавать в комментариях!

Ставьте палец вверх и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Задача по ПДД, связанная с участком дороги с круговым двжиением.