Как вежливо закрыть чужой авто на парковке

Современные жилые комплексы и кварталы проектируют, в большей степени, как экономически выгодный проект. Поэтому количество машиномест на парковках ЖК всегда меньше количества автовладельцев, живущих в этих домах. А зимой даже небольшие сугробы снега уменьшают количество парковочных мест примерно на четверть.
Вот и получается, что вернувшимся поздно водителям приходится «закрывать» чужие автомобили в надежде успеть уехать утром первым. Чтобы жить с соседями по парковке хоть и в тесноте, да не в обиде, рассказываем о простых способах коммуникации между водителями.

❯❯❯ ПОДПИШИТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЕ!

🔸 Оставляйте номер телефона при любой ситуации.

"Запертые" водители должны оставить свой номер телефона, даже если авто стоит в "штатном" парковочном месте.
"Перекрыватели" перед тем как встать перед чужим авто, должны позвонить соседу и уточнить можно ли так сделать и во сколько тот планирует уезжать.
В позднее время можно отправить СМС с сообщением "перекрыл ваш автомобиль на парковке. мой номер для связи 8 900 000 00 00". При таком способе взаимодействия в выигрыше останутся обе стороны.

🔸 Создайте группу или чат в мессенджерах.

Информацию о такой полезной группе можно быстро распространить через домовые чаты или форумы жильцов. За один-два месяца большая часть водителей района станут участниками данных групп. Благодаря этому водители дают информацию о времени своего выезда и попросят не закрывать авто, если уезжают рано утром. И наоборот – можно сообщить о своем длительном отсутствии и что машину можно «закрыть» на несколько дней.

🔸 Чтобы не опасаться, что отчаявшиеся найти парковочное место водители выместят зло на вашем автомобиле, рекомендуем оформить страховой полис «Базовое КАСКО». Программа учитывает риск противоправных действий третьих лиц и подходит для автомобилей со сроком эксплуатации до 7 лет.

#пдд #парковкаводворе #парковочноеместо #сосед #авто #машина #стопхам

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как вежливо закрыть чужой авто на парковке.