Парк отдыха "Тортуга"

Недалеко, всего в 7 км от Саяно-Шушенской ГЭС расположен тематический парк отдыха "Тортуга".

В парке тема пиратов прослеживается везде и будет интересна не только детям, но и взрослым. Главным сооружением парка является пиратский корабль Черная Жемчужина. Вход на борт корабля оплачивается отдельно 200 рублей.

В трюме корабля разворачивается анимационное пиратское действо. Оно проходит в определенное время, необходимо уточнять. Яркое впечатляющее шоу с талантливыми артистами, продолжительностью 20-30 минут. Если представится возможность, то посетить его рекомендуется всем.

Тема пиратства прослеживается по всей территории парка, перекликаясь с драконами, призраками и, как ни странно, с галлами. Кроме очевидных персонажей, стоит внимательно всматриваться в окружающую местность.

Обратите внимание: Как менялись условия отдыха в Крыму. Сравниваю прошлое и настоящее..

Загадочных существ можно увидеть и на дереве и в воде и под ногами.

Дети могут найти себе развлечения на батуте и в веревочном парке на окраине деревни галлов. Так же можно пройти квест по поиску сокровищ.

Территория парка с каждым годом увеличивается и появляются все новые и новые интересные локации. Прогуливаться здесь, по сосновому бору одно удовольствие. Можно встретить не только творение рук человека, но и творение самой природы - лесные и таёжные растения, подышать свежим воздухом хвойно-лиственного леса, спуститься и побродить по берегу Енисея.

Парк "Тортуга" предлагает прогулки на катере по Енисею, в том числе и до Саяно-Шушенской ГЭС.

Также в парке можно посетить кафе или снять беседку, приобрести дрова и уголь для шашлыка, купить сувениры. В парк запрещено проходить с животными, а еще запрещено курить и распивать спиртные напитки. Парк работает ежедневно с 10.00-19.00 часов. Стоимость входного билета 250 рублей.

#тортуга #хакасия #парк отдыха #путешествие на машине #отдых в хакасии

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Парк отдыха "Тортуга".