Почему опытные водители не рекомендуют дуть в алкотестер, даже если вы не пили

Нередко при остановке машины инспектор просит пройти водителя проверку на уровень алкоголя в крови. Многие водители даже не задумываются о том, к чему может привести данная проверка.

Отказ от прохождения проверки

Грамотные водители отказываются от простой проверки не просто так. Для проверки алкотестером инспектор должен иметь ряд причин. Просто так проверять человека на наличие в его крови алкоголя он не имеет права.

Если человек трезвый и не имеет никаких признаков, но его заставляют дуть в трубку, то складывается впечатление, что инспектор пытается повесить вину на ни в чем не причастного человека.

Тогда алкотестер покажет ненормальные цифры у человека, который трезв.

Обратите внимание: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Опытные инспекторы могут вам это обеспечить.

Водители, которые уверены в себе, и которые разбираются в таких ситуациях, отказываются от проверки алкотестером, и предлагают сотруднику ГИБДД везти его на медицинское освидетельствование в поликлинику.

Тогда инспектор приходит в панику, ведь врач покажет стопроцентный правильный результат. И инспектору не удастся повесить на опытного водителя вину.

Что делать, что вы всё-таки прошли проверку алкотестером?

Если вы всё-таки прошли проверку, и прибор показывает высокие показатели, но вы уверены, что не употребляли алкоголь, то вам стоит потребовать документы на это оборудование.

А также проверить правильность его работы , потребовать открыть мундштук при вас. Если вы всё же не согласны с вторичной проверкой, то это является поводом съездить на медицинское освидетельствование в поликлинику и доказать свою правоту. Если конечно, между инспектором и врачом нет партнерских отношений.

Читать независимый отзыв (НAЖМИТE ЗДECЬ).

#гибдд #пдд #авто #машина #водитель

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Почему опытные водители не рекомендуют дуть в алкотестер, даже если вы не пили.