Передаём солнышко эстаффетой

Уважаемые читатели, доброго дня!

Сегодня крайний день моего отпуска. Пролетел он, как лучшие годы студенческой жизни 😂😂. Очень повезло с погодой, весь отпуск светило солнце и было очень тепло. Если бы ездили весь отпуск на пляж, то было бы супер.

Кстати, провели мы две недели по факту с водой, дети по самые уши в песке, и я дважды сгорел - можно смело считать, что мы были на пляже))))))

Сегодня похолодало немного и наконец-то пошёл дождь.

Живительная влагаспала жара

Если честно, я раньше не думал, что обрадуюсь дождю. Но теперь же мы садисты/огородники🙈🙈, поэтому дождь вполне в тему. Теперь все посадки поливаются дополнительно. Заодно проверим, как они переживут понижение температуры. Это же Сибирь всё-таки.

Другие города, принимайте солнечную погоду дальше по очереди. Всегда было интересно, куда она движется. Читатели, у кого с понедельника будет жарко - отпишитесь😉.

Мы смотрели прогноз погоды, но это не помешало ехать поливать рассаду.

Всё же знают, что лучшая работа у синоптиков и политиков - ожидается... примерно... работаем в этом направлении... будем делать и т. д. 😂

И вот, что примечательно, только супруга натаскала воды и всё пролила, пошёл дождь. Ну не обидно ли😂.

Сын прячется от дождя

Зато наша многострадальная картошка наконец-то поливается... Хоть чуть чуть.

огурцы

Это наша экспериментальная бочка огурцов, вроде что-то взошло. Вот только меня интересует один вопрос - рассаду высаживают задолго до начала огородного сезона. Это получится, что в сезон урожая у нас в лучшем случае будут завязываться плоды?

Иными словами, вся надежда на тёплый сентябрь?
В Сибири. Ню-ню ...
высаженная фасоль, вроде живая.малина

На малине что-то завязывается. На ягоды не сильно надеемся, но вдруг ...

Недосягаемая

А это наша засохшая малина, кто бы знал - реально ожила. Не зря поливали)))

Ну и куда же без детских игр. Вот как думает ребёнок? Так, предки забыли мою машинку, хорошо, тогда буду играть вашей ... Вуаля!!

Если присмотритесь, то увидите за рулём дочку (кепку одну видно)Дочка очень сильно хотела бибикнуть, но запасных штанишек сыну не взяли))))

Самое интересно, что дочь больше проявляет интерес к автомобилю, чем сын.

Я помню себя в 6 лет. Мне доверили крутить руль бензовоза (ЗИЛ), мой дядька контролировал педали, а я вертел руль и пытался ехать прямо. Здесь ключевое слово "пытался", поскольку на втором уже повороте благополучно загнал бензовоз в кусты.

Больше 30 лет прошло с тех пор, дядька до сих пор вспоминает и ржот надо мной.

В то же лето у другого родственника хлебовозку (ГАЗ) я едва не припарковал в сарай, где стояла и никого не трогала хозяйская корова (нужно отметить, что не ржала надо мной только эта самая корова и то, просто не умела).

После этого, ближайшие два года мне доверяли рулить только "Жигулями"))))))

В свои 12 лет я полноценно пересел за руль, опять кусты, перепаханное поле и два часа попыток вытащить машину из раскисшего поля))))

Вот, чувствую, что лет через шесть-семь я буду вытаскивать уже свою машину из кустов, а направит её туда дочь)))

Сын почему-то не фанат руля, он больше мечтатель, романтик. Закаты, рассветы, цветы, птицы и прочая красота))) Ну время покажет!

А в 14 лет я сел за руль мотоцикла Урал (без люльки, от чего чуть не поседел мой старший брат, который на нём и ездил) и навсегда влюбился в тяжелые мотоциклы. С тех самых пор мечтаю купить себе мотоцикл.

Но не тот, который пролетает мимо, а там не то что номер, там цвет заметить не успеваешь. А тот, на котором байкер сидит как дома в кресле и никуда не торопится, он просто наслаждается неспешной прогулкой.

фото с сайта Новосибирского магазина HD (https://hd-novosibirsk.ru/inventory/84551/2013-fat-boy-103)

Вот она, голубая мечта. Ну здесь, точнее чёрная, но суть то вы поняли)))

Главное, что бы было нескучно!!!)))

Всем добра и #позитива!! Ваш #crazy-papasha!!

#юмор #позитив #огород #дети #машина #нескучно #мимокассы

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Передаём солнышко эстаффетой.