Путешествие с Севера на Юг.2

Итак, я с огромным облегчением покинула «славный» городок под названием Сегежа.

Кстати, я с немалым удивлением отметила, что на въезде в него красуется символ ушедшей эпохи- серп и молот, некогда красного цвета. Я и раньше видела подобные монументы, но исключительно в деревнях. Ну да ладно. Пора ехать дальше. Приключения ждут! По курсу - лето.

Следующая остановка заповедник Кивач.

Водопад Кивач

В этом месте мне захотелось остаться больше, чем на сутки. Очень вкусная и недорогая копчёная форель этому сильно способствовала. Судите сами: всего 120 р за 100 грамм. Могу вам уверенно заявить - это недорого для качественного продукта.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Ну и свежие овощи как приятное дополнение.

На территории заповедника есть, как и положено, гостевая зона, сувенирные лавки, музейчик. Всё это по доступным ценам. Мало где гуляешь с ощущением того, что нет цели ободрать тебя как липку. Накупила и сувениров, и рыбки на дорожку.

Отдельно стоит сказать про сам водопад. Конечно, он не особо крупный, но мощь стихии всё равно ощущается в полной мере, когда стоишь на самом краю и смотришь вниз. Да, если надумаете посетить заповедник- надевайте удобную обувь. Лично я и в кроссовках пару раз поскользнулась.

Короче говоря, я осталась весьма довольна посещением заповедника. Но хорошая погода грозит смениться дождем, поэтому долго задерживаться на одном месте я себе позволить не могу. Вперёд!

Следующая достопримечательность, которую я увидела совершенно случайно - Долина зайцев.

Это скала, на которой выгравировано много (очень много) зайцев, среди которых вы вряд ли найдёте двух одинаковых. Очень необычный арт- объект, на фоне которого у вас наверняка получатся оригинальные кадры.

Ну вот, водопад увидела, зайцев посчитала, дальше - Петрозаводск /Сортавала/Рускеала.

Продолжение следует…

#путешествие на машине #таксебетуристка #опыт из жизни

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Путешествие с Севера на Юг.2.