Единственный, из когда-либо построенных - Chevrolet Corvette Super Sport

Это единственный экземпляр Chevrolet Corvette Super Sport 1957 года, который когда-либо был построен. Он создан как полноценный демонстрационный автомобиль для запуска новой на тот момент системы впрыска топлива Rochester Ramjet для Corvette 1957 года, которая помогла развить мощность 283 л.с.

  • Этот автомобиль начал свою жизнь как стандартный демонстрационный автомобиль C1 Corvette в здании GM в Детройте, а затем был отправлен в отдел дизайна для превращения в Super Sport, концептуальный автомобиль, разработанный для демонстрации новой системы впрыска топлива Rochester Ramjet.
  • Интересно, что это будет первый Corvette, оснащенный подстаканниками, что не часто можно было увидеть, и это будет первый автомобиль GM с системой впрыска топлива, который будет публично представлен.
  • Super Sport — это мастер-класс по автомобильному стилю Jet Age, с двойными пузырчатыми ветровыми стеклами в стиле истребителя, боковыми воздухозаборниками, вдохновленными авиацией, и множеством других элементов стиля.
  • После аварии в нелегальной гонке в 1960 году автомобиль был законсервирован, а в какой-то момент даже оказался на свалке, прежде чем был заново открыт и восстановлен в 1997 году.

Chevrolet Corvette Super Sport 1957 года — один из тех концептуальных автомобилей середины 20-го века, которые почти исчезли.

Как правило, после серий выставок от концептов избавлялись, хотя многие были против этого.

Автомобиль оказался популярным среди публики.

Обратите внимание: Superb iV - баланс после 15000 км.

Его первое появление было на автосалоне Waldorf Astoria в декабре 1956 года в Нью-Йорке. В следующем году его показали на Чикагском автосалоне, а в 1957 году он попал на обложку журнала Speed ​​Age.

Автомобиль был впервые показан публике после реставрации на Конкурсе элегантности на острове Амелия в 2017 году, ровно через 60 лет после его первого открытия в Нью-Йорке в 1957 году.

#ретро #классика #америка #авто #культ #машина #винтаж

🔥🔥🔥🔥🔥Спасибо всем кто осилил🔥🔥🔥🔥🔥

👌👌Комментарии, лайк и репост приветствуются👍👍

✒✒✒✒✒Подписывайтесь на канал✒✒✒✒✒

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Единственный, из когда-либо построенных - Chevrolet Corvette Super Sport.