Какие этапы проходит авто при покупке с аукциона?

В предыдущей статье мы рассказали про то, как работают аукционы Японии и немного о процессе торгов.

Задача всех компаний после покупки на аукционах - доставить транспорт в том виде, в котором он был куплен на аукционе.

Через какие же руки проходит ваш автомобиль за всю дорогу?!

  1. Первые руки 🤝 - это конечно же транспортная компания, которая перевозит машину по Японии. Тут не возникает вопросов никогда, даже боюсь сглазить, но к этим компаниям претензий никогда не возникает. Японцы хоть и не ценят Б\У технику, но к чужим вещам относятся крайне ответственно. Менталитет такой? Не важно, главное что надежно.
  2. Вторые руки 🤝 - судовая компания, которая везёт ваш груз, их хоть и не столь много, но подумать хорошо перед выбором не помешает. Все мы знаем, что чем больше компания, тем больше лояльности, а руководству тяжело все контролировать.

    Обратите внимание: Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор.

    Мы пользуемся услугами многих, но по опыту знаем из каких портов, каким судном будет надежнее. Важно отметить, что почти на всех судах машины заезжают и выезжают своим ходом, без использования крана.
  3. Наконец, третьи руки 🤝 - люди, которые встречают ваш груз в порту Владивостока - это работники складов, и тут нужно быть особенно бдительным, нужно обязательно приехать и осмотреть машину лично либо предоставить вашему представителю всю необходимую информацию о машине, а лучше фотоопись. Все претензии по грузу принимаются до выезда груза со склада.

ВАЖНО ЗНАТЬ, что всю ответственность перед вами за сохранность вашего автомобиля несёт та компания, в которую вы обратились за привозом с аукционов Японии.

Какие этапы проходит будущий владелец авто, наш клиент?

  • После заключения договора и внесения предоплаты, сначала клиент оплачивает японскую часть (инвойс), стоимость лота, а также расходы по Японии (например, транспортировку).
  • Буферный этап (длительность 2-2,5 недели). На этом этапе о машине ничего не известно. Нет смысла дергать японских партнеров, они также не владеют никакой информацией. Автомобиль на этом этапе двигается в порт отправки.
  • Как только автомобиль приходит в японский порт, мы получаем его фотоопись, а также примерную дату выхода в порт Владивостока. Информируем клиента.
  • Во владивостокском порту автомобиль проходит через таможню, получает весь пакет документов, а мы выставляем счет на оплату таможенных платежей.
  • После поступления оплаты забираем авто со склада временного хранения (СВХ) и везем его в лабораторию.
  • После проверки в лаборатории автомобиль едет на нашу бесплатную стоянку и будет дожидаться оформления документов и своего хозяина, или поедет автовозом или поездом до населенного пункта клиента.

Подробно весь процесс рассказали в нашем YouTube-сайте:

Если у вас еще остались вопросы по покупке авто с японских аукционов - обращайтесь!

Наши контакты:

  • 🌐 priority-auto.ru
  • 📩 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • ☎️ 8(800)444-04-53 — звонок по РФ бесплатный
  • ☎️ 8(952)080-51-26

Адреса:

  • 📍Владивосток, Пионерская 1, оф. 100
  • 📍 Офис в Москве: Золоторожский вал 11 стр. 26 БЦ РОГОЖСКАЯ ЗАСТАВА. 4 этаж, офис А7/03. ☎️ Телефон московского офиса +7(950)285-41-15

#аукционы японии #онлайн аукционы #полная пошлина #автоподбор #автомобили с пробегом #машины с пробегом #распил #японские авто #авто из японии #авто

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какие этапы проходит авто при покупке с аукциона?.