Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор

Приобретение автомобиля давно не роскошь, а обычное повседневное явление. Необходимо обладать навыками правильной покупки авто, чтобы не нарваться на мошеннические действия, при которых вы не только останетесь без машины, но и лишитесь, накопленных на нее, денег.

Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор

В сети существует множество платформ, на которых можно купить транспортное средство. Сегодня они пользуются большой популярностью, и, наряду с этим, многие до сих пор приобретают автомобили на «авторынках». Оба варианта носят в себе подводные камни, о которых необходимо знать.

Приобретение машины в автосалоне

Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор

Самый безопасный способ — это покупка автомобиля в магазине. Выбирайте известные автоцентры, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. Они имеют возможность предоставить для покупки не только новые, но и поддержанные авто с автопробегом, хорошей историей. Машины у них в идеальном техническом состоянии, без дефектов кузова и прочих неполадок.

Среди таких машин имеется большой выбор, и вы можете подобрать именно тот транспорт, о котором мечтали.

Основные плюсы покупки автомобиля в автосалоне

1. Это прозрачность сделки и приобретение страховки на месте. Если следить за новостями и рекламными акциями таких салонов, можно приобрести транспортное средство по выгодным предложениям.

2. А еще, если у вас уже есть автомобиль, в салоне можно воспользоваться услугой Trade-in, и приобрести машину, сдав прежнюю, при этом заплатить только разницу в цене, или взять ее в кредит.

Приобретение автомобиля у частного лица

Если вы решились-таки на покупку транспортного средства с рук, или в интернете — обратите внимание на вероятность возникновения проблем при оформлении такой сделки.

Рекомендуем использовать несколько советов при покупке транспортного средства

Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор

1. При просмотре объявлений о продаже, сразу отсеивайте пользователей, которые просят предоплату или задаток. На рынке быстро разлетаются только пирожки. Вы всегда успеете приехать к месту, назначенному продавцом, чтобы осмотреть товар.

Интересное: Как узнать что сел аккумулятор? Обслуживание и замена..

Если он просит деньги, чтобы придержать машину, вероятнее всего, что после перечисления средств, исчезнет и задаток, и владелец, и найденное вами объявление.

2. Слишком низкие цены лучше обходить стороной. С таким транспортным средством что-то не так. Оно может числиться в угоне, иметь проблемы с документами, или быть технически неисправным.

3. Машина с иностранными номерами сулит вам дополнительные денежные траты. Такой автомобиль требует таможенной очистки.

4. Обходите стороной объявления без фотографий, а также о продаже без документов, автомобиля в залоге, долгосрочной аренды или в кредите.

5. После находки нужного транспортного средства, внимательно изучите его историю. Если вы не можете найти его в базах данных, или он поменял много владельцев, лучше насторожиться и поискать другой вариант.

6. После того, как нашли подходящий автомобиль, назначайте встречу с владельцем. Изучите паспорт (ПТС), и раздел «особые отметки». Проверьте все документы на маркировки и номера, они должны совпадать. Если есть нечитаемые символы, швы с табличками, посторонние примеси, или неравномерное нанесение краски на документе, или вас вообще что-либо смущает и настораживает, лучше отказаться от покупки, и поискать еще.

Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор

Но, даже соблюдая все советы, к приобретению автомобиля с рук, вы можете столкнуться с проблемами на стадии регистрации вас как владельца.

Поэтому рекомендуем вернуться к варианту покупки машины в проверенном автосалоне, ведь в этом случае сделка обязательно будет завершена успешно, ваш автомобиль будет служить максимально долго, и не принесет финансовых проблем.

Интересное еще здесь: Совет.

Что нужно знать при покупке автомобиля. Правильный выбор.