Какой автомобиль купить: новый или подержанный ?

Всем привет. Вы в разделе AutoMade в рубрике "Это надо знать” выпуск 1. Эта рубрика помогает новым автомобилистам набрать базовый багаж знаний для будущего безопасного владения автомобилем. Помочь разобраться в том, что важно знать каждому автомобилисту.

В сегодняшней статье мы поговорим о том, как понять какой автомобиль купить, новый или поддержанный.

Этот выбор совершает каждый автомобилист, который планирует покупку автомобиля. И сейчас мы постараемся помочь вам его сделать. Выяснив все плюсы и минусы каждой ситуации.

Итак, давайте начнем!!!

А начнём мы с нового автомобиля. Плюсы нового автомобиля заключаются в наличии гарантии от производителя, которая даёт вам уверенность в завтрашнем дне, уберегая вас от неожиданных финансовых проблемах. Ведь если что-то сломается и автомобиль будет в неисправном состоянии, вам устранят проблему без собственных денежных вложений. Прогнозируемый уровень затрат на обслуживание, на несколько лет вперёд: что даёт вам время заранее подготовиться ко всем крупным затратам на автомобиль. Использовать его на все сто процентов. Уезжать за 1000 километров. Не боясь что , что-то отвалится или сломается в дороге.

Обратите внимание: Новый Mercedes-AMG SL станет полноприводным.

В добавок к этому новый автомобиль экономит ваше драгоценное время, которое вы можете вместо: поиска автомобиля на разных сервисах для покупки (в виде автору, авито, дром), доработок, ремонтов и иного обслуживания. Провести его с пользой для вас.

Новый автомобиль точно будет более дорогим, чем аналогичный авто с пробегом. Но его покупка позволит минимизировать затраты вашего времени: как на сам процесс приобретения, с всевозможными проверками и диагностиками, так и на всём периоде владения.

А плюсы приобретения поддержанного автомобиля заключаются в том, что вы экономите на цене и если придётся продать автомобиль, то цена будет ненамного меньше той, которая была отдана вами. Ведь, поддержанный авто прошёл основную амортизацию изначальной цены. К тому же поддержанный автомобиль той же ценовой категории будет на порядок выше классом, а также в более богатой комплектации.

Заключение:

Если вы собираетесь приобретать свой будущий автомобиль на длительный срок, то будет разумно ориентироваться на покупку нового автомобиля, как на более прогнозируемый. Он сэкономит вам время и деньги на ремонте. А если ваш срок владения предполагает 2-3 года , то на новом автомобиле вы можете сильно потерять на амортизации цены. Что делает покупку экономически не выгодной. Так же не стоит забывать. Чем старше купленный автомобиль, тем больше времени понадобится в дальнейшем на поиск запчастей и информации для ремонта автомобиля. Самый лучший вариант поддержанного автомобиля - это возраст 2-3 года. В техническом плане такие машины ещё прогнозируемы, почти как новые, а их стоимость уже заметно ниже.

Так что выбирать вам, что для вас важнее - время или деньги ?

Пишите в комментариях, что выбрали вы и почему? Так же не забывайте поставить лайк и подписаться, это поможет мне в создании дальнейшего контента.

#авто #автомобиль #что выбрать #дешевый автомобиль #амортизация #амортизация автомобиля

#какую машину купить #машина #авто #kia

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какой автомобиль купить: новый или подержанный ?.